Автострахование

выписал страховку на 2012 год .но техосмотр за 2011 г. будет ли сейчас гаи требовать талон тех. смотра если меня останов.

Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь на руках действующий полис ОСАГО.
Вот только полис страховщики Вам оформили, нарушив свой же закон, по которому сейчас для оформления страховки необходим талон ТО, действующий еще не менее 6 месяцев. Клиентам страховщики всегда рады, а вот платить они не любят. Так что при страховом случае найдут возможность отказать в выплате страхователю без действуюещго талона ТО. К примеру, расторгнув страховой договор в одностороннем порядке.
Николай Инкогнито
Лучший ответ
Талон ГТО, ГАЙцы теперь не смотрят, но Не Дай Бог чего, и у Тебя не будет Нового Талона, Страховая просто Откажет в Выплате и оплачивать ущерб будешь Сам!
Егор Голуб
Талон требовать не будут.. . Но при аварии ваша страховка не будет иметь силы без талона техосмотра. В общем страховая откажет в выплате!
С 1 января 2012 года сотрудники ГИБДД не имеют право просить к предъявлению талон ТО. Вообще стоит учесть как вам выписали полис ОСАГО без талона ТО? Если вам выписали и не сообщили о том, что при страховом случае страховая разорвет договор в одностороннем порядке и вам придется платить за ремонт самостоятельно, причем даже если вы не виновник.

Удачи на дорогах!
по новому закону ГАИ требовать ТО не имеют права, и на лобовое стекло ты тоже можешь его не цеплять. ГАИ требуют только полис ОСАГО.
НО ТО все равно желательно пройти т. к. в случае ДТП могут возникнуть проблемы со страховой премией.
И если нету пройденного ТО то страховка будет только в РГС (только они его выписывают) за него ты платишь отдельные деньги и даже в этом случае лучше ТО пройти, т. к. повторюсь, могут возникнуть проблемы с страховой выплатой.
Sergey Amoralez