Автострахование

Надо оформлять КАСКО. Поделитесь пожалуйста, своим опытом со страховыми, какую лучше выбрать) Спасибо!

Поделитесь пожалуйста, своим опытом со страховыми, какую лучше выбрать) Спасибо!
Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!!!
Игорь Дадеркин
Игорь Дадеркин
4 686
Лучший ответ
Был в ИНГОССТРАХЕ ( Зажрались Сцуки! ) , Перешёл в РЕСО, Пока без Нареканий!
Алексей Черных
Алексей Черных
93 265
Страховых хороших много и выбирать нужно ту, которая соответствует вашим запросам. Выделите для себя самые важные аспекты и соотнесите с тем, на чем вы готовы сэкономить, а за что готовы заплатить. Ресо хорошая страховая, наравне с Ингосстрахом, но цена высокая.
По рейтингу лидирует как раз эти две страховые, потом ВСК, РГС, Альфастрахование, чуть ниже Согласие, МСК.
Если не хотите проволочек с оплатой то тогда выбирать лучше крупных, там платят всегда.
в более мелких идет долгое согласование.
По личному опыту могу сказать, что никогда не знаешь в какой страховой тебе повезет. выбирайте ту, что территориально к вам ближе, чтобы решать вопросы на месте.
Согласие цена- качество
УРАЛСИБ пока на хорошем счету
Вск страховой дом, тоже не разочаровали.. .
У именитых, как повезет! Бывает и по ОСАГО легко, а бывает по КАСКО не без приключений!
Главное соотношение условия- цена- близость офиса!
Агент, 26 страховых компаний. Личные скидки до 10%
Обращайтесь, просчитаю.
М. ВДНХ
Zhanaidar Zhanaidar
Zhanaidar Zhanaidar
660
Я страховой агент, по опыту моих клиентов Сургутнефтегаз платит стабильно по риску ущерб (по угону немного затягивают) . ВТБ страхование, РЕСО. Ингосстрах сейчас это переплата за бренд. Интересуют подробности - готов проконсультировать и посчитать (за спрос денег не берут).

Похожие вопросы