Автострахование
Хочу взять в кредит Хундай солярис хетчбек, мне в салоне насчитали КАСКО 50000р., дорого ли это? ( стаж 4 года, 27 лет?)
Я тоже на солярисе! Может быть вам пригодится информация? Я недавно узнала, что у Хендай бесплатная диагностика по акции в дилерских центрах. Заезжала проверить тормоза и подвеску, проверили, денег не взяли!: ) Жаль, что только до конца года так можно
Выбивать ничего не надо. Вам нужен нормалный страховой договор на устраивающих Вас условиях.
Если Вы берете автокредит, то попросите у банка-кредитора список страховых компаний, страхование в которых их устраивает. Вряд ли это толтко одна СК. До покупки авто посетите несколько из них - посмотрите тарифы, обговорите условия, сделайте свой выбор в пользу той СК, условия и цены которой Вас устраивают. Договоритесь с агентом, чтобы он приехал в день покупки авто в салон и оформил страховку. Это, как правило, бесплатно. Для того выездные агенты и существуют.
А при оформлении страховки в салоне однозначно будут накрутки "за услуги". И выбора страховщика, возможно, не будет.
Да, и очень внимательно ознакомьтесь с условиями страхового договора и всех приложений-дополнений в нему ДО подписания. Чтобы выяснить то, что вызывает вопросы.
эх они и радуются, что ещё одного человека развели!!!
Правильно народ пишет. В салоне покупала КАСКО, цены различались в разы от 35 тыс и до 80. Просите, чтобы посчитали в разных СК.
У меня в одной страховой предложили 70.000 за КАСКО на Сонату, а в другой - 34.800.
В начале текущего года. Купил за 34.800, так что цены могут отличаться почти в 2 раза.
Первый год всё равно у себя заставят делать! А на второй пошли их подальше и сделай где дешевле!
по кредиту обяжут в салоне первый год - хошь не хошь деньги снимут
В салоне не страхуй.
очень дорого, обязательно надо поторговаться
салоны обычно работают с несколькими страховыми компаниями и предлагают клиенту, начиная с самой дорогой
у всех страховых тарифы на различные авто разные, поэтому надо попросить сделать сравнительные расчеты, наверняка найдется страховка подешевле
можно и не в салоне страховать, а в самой страховой компании, главное - иметь полис для предъявления банку при оформлении кредита
чёт дороговато. Около тридцатки должно выйти.
Самый оптимальный вариант позвонить брокеру и там вам посчитают сразу в нескольких компаниях КАСКО, как говорится на любой вкус и цвет.
Удачи на дорогах!
при оформлении авто в кредит, приходиться соглашаться с условиями автосалона, дешевле выбить врятли получиться
это нормально
Все зависит от страховой компании. Нам на короллу с росгострахом насчитали 98 тысяч. Ресо уже 47. Попросите чтоб менеджер в салоне посчитал по разным СК. . Ресо,... и посмотрите что она (он) Включает в эту сумму. Как будет осуществляться выплата, или ремонт у ОД. Узнайте у салона, можете ли вы застраховаться не в салоне. В оффисе продажи полюсов вам возможно сделают скидку. но в свою очередь салон может вам отказать в скидке на автомобиль. И если страховать будете не в салоне. узнайте требования банка по страховке (где ремонт, выгодопреобретатель,... ) иначе с таким полюсом могут не дать кредит.. .
По стажу не много, но это и не маленький. Для мужчин такого же возраста и стажа дороже будет))) ) Считают что девушки аккуратней катаются.