Автострахование
Добрый день! У нас наступил страховой случай, но без справки ГИБДД,
в страховой в выплате по КАСКО нам отказали. Слышала, что 1 раз год до 25 т. р. страховая компания обязаны оплатить расходы. Так ли это или нам правомерно отказали?
Надо не слышать, а видеть!
Для чего посмотрите Ваши правила страхования по КАСКО (они же договор страхования) , в котором и найдете ответ на Ваш вопрос!
А в большинстве случаев из практики это просто "голословный" отказ страховой компании и не более того, который легко оспорить, проведя правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!
И на будущее всегда оформляйте любое ДТП, дабы не будет возникать "лишних" вопросов и сумму ущерба, так как Вы не эксперт, Вы не можете точно оценить на месте, а это Ваши денежные средства!
"Слышала" - это несерьезно. Вы заключили страховой договор на определенных условиях. Вы заплатили свои немалые деньги. Так надо знать, под чем Вы подписались и как этим пользоваться. Условия в разных СК, в разных договорах разные. Без справок от компетентных органов, как правило, можно обращаться с повреждениями стеклянных элементов, бамперов, одного кузовного элемента и/или если ущерб не превышает оговоренную договором сумму. И количество обращений без справок тоже оговаривается. Так что смотрите свой страховой договор внимательно. Похоже, условия договора Вы не выполнили. И отказ правомерен.
причина отказа какая, что нет справки о дтп от гибдд? Если так то все правомерно, читайте правила страхования по каско
Всегда читайте что подписываете. Несоблюдение условий любого пункта - возможная причина отказа.