Автострахование

если например сегодня в полис вписали человека и сегодня - завтра с ним наступил страховой случай - могут ли страховщик

Alex Ring
Страховка на вписанного в ОСАГО водителя действует с момента его вписания.
Аманбай Мусаев
Лучший ответ
дополню... "или доплаты за полис, получения на руки чека/оплаченного счета и т. д"
Эрмек Маметов
не имеют права отказать
Какой еще регресс, откуда вы это взяли? какие 7 суток?? ? с момента подписания, там даже время вроде указано, лениво смотреть ))))
Виктор Чупров
Точно знаю, что в договорах страхования ЖИЗНИ есть период неоплаты. Договор ОСАГО должен действовать с момента заключения. КАСКО - по условиям договора, ищите в самом договоре.
По правилам должно пройти не менее 7 суток с момента подписания (вписывания).
Если время страхового случая попадает в период использования по полису ОСАГО, то вам обязаны возместить ущерб или потерпевшему.

Удачи на дорогах!
A,
Akaki ,.,.,.,
Не имеет права, договор подписан, сразу после подписания он в законной силе. Идите к начальнику отдела и решайте с ним, раз такая ситуация. Я пока не пошел к начальнику отдела по урегулирванию убытков, никто нормально дело не рассмотрел.
хоть через десять минут после заключения договора, обязаны.
Вообще в полисе должно быть написано с какого момента наступает ответственность вновь вписанного водителя. Часто пишут: Ответственность Иванова И. И. застрахована с 00 часов 00 минут дата. (часто со следующего дня) Смотрите полис. А если он не виноват - то вообще какие претензии, тут все вопросы к полису виновника.
Мурат Мурзатаев А регресс - это вообще другой случай. Например, выплатила страховая за пьяного, а с этого пьяного весь ущерб имеет право взыскать. Вот это - регресс
Выплатят. И )))) Регресс тут не при чём