Автострахование
Попал в ДТП
В общем такая ситуация, ехал по главной на перекрестке, остановился что бы пропустить Скорую помощь выезжавшая на главную. В заде ехавшему автомобилю явно не понравилось всё это, я попер на обгон с права по обочине, и когда перестраивался впереди меня на дорогу, дебил, черканул мне задом впереди правый бок и фару, и уехал, видео регистратора нету, номера я не запомнил, все сразу быстро уехали, всем пофигу, свидетелей нет, вышел посмотрел, вмятины нету, две царапины не глубокие, ремонт не большой, машина не дорогая, вызывать гаи время не было, сел и поехал по делам дальше. Теперь сижу думаю, возможно такое что он подаст заявление в гаи? И если их несколько сидело в машине они как свидетели пойду? и меня прав лишат за то что покинул место дтп? или он мог вернуться туда позже и вызвать гаи?)) ) Тупанул я походу)
Если Ваш "оппонент" сразу после ДТП (Дорожно-Транспортного Происшествия) , отъехав на некоторое расстояние от места аварии или вернувшись на него позже, вызвал инспекторов ГИБДД и заявил официально о произошедшем ДТП, то вероятность того что Вас лишат права управления автомобилем на срок от 1-1,5 года 100%, за оставление места ДТП и Вы становитесь еще к тому же автоматически виновником ДТП, даже если и были правы!
Оно Вам надо?
Поэтому, чтобы не возникало подобных ситуаций, надо всегда даже при незначительных повреждениях автомобиля, достаточно просто царапины! (т. е контакта!) , вызывать сотрудников ГИБДД и оформлять ДТП!
Поэтому у Вас в Вашем случае одна надежда, что он этого не сделал!
Оно Вам надо?
Так если все разъехались, то о чём речь? ! При заяве кого-либо лишение прав обоим за оставление места ДТП. Но это надо еще заявлять! Маловероятно, что такое будет.
ОСАГО тут Вам не поможет. Если есть КАСКО, обращайтесь туда. Если повреждения под обращение без справок не подходят, то встаньте в любом месте, вызывайте ГАИ и оформляйте повреждения.
покупай регистратор
Нет тупанул, а нарушил ПДД, дважды - обгон по обочине и скрылся с места ДТП.
Но он скорее всего сам не поедет в ГАИ... если бы хотел вызвал ГАИ он.. чтоб окончательно тебя сделать виновным. А тут еще нужно доказать, что не он тебя обгонял, а ты его.
делай авто и если че посылай нах
не тупанул запалируй царапины а поповоду покинул место дтп то он не просто покинул а скрылся. пусть докажет))))))))))))))))))