Автострахование

можно ли управлять ТС?

до отмены доверенности я ездил по ней на дедушкиной машине не вписавшись в ограниченную страховку, за что меня штрафовали на 300р, что меня в принципе устраивало) ) так как вписывать меня очень дорого а останавливают не так часто... могу ли я после отмены доверенности ездить так и дальше? Или теперь не вписавшись в доверенность могут снять номера?
Штраф тот же - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Только Вы упускаете главный минус для себя - в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Если Вас это устраивает - пожалуйста!
Только и возможного плюса лишаетесь - не вписываясь в страховку, Вы лишаетесь и возможной скидки за безаварийную езду. За 3 года это 15%. И чем дальше, тем страховка будет дешевле.
Андрей Дингис
Лучший ответ
Интересный вопрос, черт побери.. . Надо будет потом ответы посмотреть.
Андрей Алишин
300 рублёв штраф ст 12.37
Нет, снятие номеров не предусмотрено за это нарушение. По-прежнему будет штраф 300р. Но если прикинуть - м. б. , дешевле всё же переоформить страховку? А то смотри: остановят 5 раз - это уже полторы штуки. А если захотят передавать по цепочке - поездка вообще золотой станет ))
Хотя.. . Могут ведь применить ст. 12.7, а это уже гораздо серьёзнее.. .
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ещё и штрафстоянка

Да и вообще угон впаяют.. . Хотя вряд ли - для этого нужно заявление об угоне.

Так что доверенность всё-таки имей при себе, чтобы ограничиться штрафом 300р )) Всё-таки в доверенности ясно изложена воля владельца ТС
..andre ..
номера не снимут.
а вообще то вписывают бесплатно, ну если только у тебя стаж менее 3 лет то доплатишь конечно, доплатишь 1000-1500,но зато по 300р уже не нужно платить каждый раз. а удача она такая штука, меня 2 года гаишники не видели в упор, ни на постах ни вне постов, ни днем ни ночью, а потом резко, пол года, через день тормозили. .
ну и оплачивать ремонт тоже не экономно ни фига.
Nurbol Yerniyazov
Ездить можно.... Но штрафовать все равно будут так же