Автострахование

Брат ехал на зеленый цвет, остановился, поворачивал влево, пропустил всех, кто ехал по зеленке навстречу... (вн)

поехал, вроде никого не было уже близко. По крайней полосе навстречу ехал какой-то автомобиль (на поворот влево) , скорость небольшая. Брат начал завершать свой поворот влево. Вдруг из-за него вырулила на большой скорости другая машина и ...врезалась прямо в бок нашей машины и тем самым "погасила" свою скорость о машину брата. Нашу машину развернуло, она вылетела на обочину, вмятина такая, жуть, повело весь кузов, стекла полетели. Брат виноват, понятно, что не заметил. А почему не мог заметить столкновения тот водила? Даже не притормозил и не увернулся. Дорога почти была пустая. Движения было мало. Хорошо, что обошлось без жертв. Выплаты по страховке ОСАГО нам теперь не положено. Восстанавливать за свой счет. А может ли страховая как-то возместить нам ущерб или совсем нет? Тот водила даже не возмущался, всё как-то молчал... Ему-то выплатят по нашей расширенной страховке, у него весь нос разбит. А у нас ущерб в 150-200тыс. Пиковая ситуация. У кого так было? Можно ли что-то предпринять? Или уже ничего?
Denis Kravcov
"А почему не мог заметить столкновения тот водила? " - потому что то водила очередной дурак на дороге.
Сергей Кононов
Лучший ответ
Шамс Смаш С чего это он дурак? Народ вы что??!!
кругом и рядом такая дурь, некоторые специально вбивают под застрахованные авто свое кривое железо, с левыми документами и перебитыми номерами ради страховки. Поможет только КАСКО и видеорегистратор.

А вашему брату на будущее "не вижу-не еду" или "еду, когда им красный".
Тимурчик :))))))))
Denis Kravcov это ему, конечно, уроком будет. но вопрос о страховке - теперь ничего уже не сделать?
Тот ехал себе на зелёный и не ожидал, что какой то дурачок ему поперёк выкатится. Вам радоваться надо что без жертв, а у них ещё претензии какие-то. Вы хоть понимаете сколько неприятностей вы доставили человеку?? ? Я фигею с таких!! !
По Осаго вам ничего не положено, ремонтируйте и делайте выводы!
И что у нас за манера в Автомото жалеть того кто задал вопрос, хотя он 100раз будет виноват? Ещё и придурком ПОСТРАДАВШЕГО нарекли!! ! Капетц...
Шамс Смаш
Владимир Кузнецов А я не писал что автор вопроса здесь прав!!! А то что другая машина со скоростью шла... вот что я имел ввиду.
Сергей Чубаров похоже что их элементарно подставили ...
так вам пофигу.... у вас скоро красный шевроле в семье будет
Denis Kravcov а с этой-то что теперь? такая хорошая машинка была. в семье без машины плохо, вот и влазим в кредит, чтоб на чем-то хоть ездить.
от всех придурков не застрахуешься
Димон Кузнецов
Шамс Смаш С чего это он придурок? Народ вы что??!!
а тот который налево собрался поворачивать еще наверно и фарами поморгал ,
мол давай не бойся ?? похоже на элементарную подставу .
Шамс Смаш Ни разу не видела чтобы в городе, на светофоре кто то моргал. А вам поморгают- вы поедете не глядя да?))
с первого дня в школе учил тому, что пока не видишь - не едь ...пешком ведь не глядя никто не ходит уже с первого - второго года жизни, а до этого все набивали кучу шишек ...кто мешает за рулём вначале увидеть, а потом уже ехать ...
Leonid Falaleev
В следующий раз твой брат будет повнимательней.
Denis Kravcov надеюсь
походу нет у них уже шев красной)))
Denis Kravcov почему?