Лучше ничего не трогать, т. к. экспертами все лишние манипуляции со старыми повреждениями могут быть отмечены.
Из-за более ранних повреждений по ОСАГО рассчитают ущерб с учетом этого (кроме того, что еще и износ учитывают) - т. е. могут включить стоимость ремонта без покраски элемента (или замена без покраски) .
Если будут отказывать в выплате - что неправомерно - подавайте в суд, где доказывайте несоразмерность старых и новых повреждений. Это в том случае, если доаварийные дефекты намного меньше новых. Если дефекты примерно равны – просить у суда возместить половину стоимости окраски.
По КАСКО так же только ремонт (или замена) без покраски - если о более раннем повреждении в СК не заявляли. А если прежний ремонт был по КАСКО, а после ремонта Вы авто на осмотр страховщику не предъявили, то будет отказ в выплате.
Автострахование
Попала в ДТП
100 грамм психолог и хорошие друзья
это плохо
Вы что уехали с места пришествия что сейчас такие вопросы ставите? Такие вопросы решают на месте, а не дома за компъютером
я тоже сочувствую
конечно убрать следы, т. к, если увидят, что трещина была, за бампер не посчитают, есть такая практика
Сними бампер вообще и убери в гараж, скажи - украли! Страховая оплатит новый, а старый оставишь на всякий случай, это из моей практики!
Похожие вопросы
- Первый раз попал в ДТП. Не знаю что делать со страховкой. HELP!!!
- Попал в ДТП! Я виноват! Что делать дальше?
- Нужна информация о местах ДТП в реальном времени и/или информация о гражданах попавших в ДТП
- я попал в дтп, я прав, а страховая компания (другого участника дтп ) не существует !!!
- Попал в дтп с просроченной страховкой.
- Попал в ДТП, нет страховки т. к. машину взял недавно, просто не успел ничего, но есть договор, виноват не я
- Впервые попал в ДТП, ситуация
- Здравствуйте, я хотел-бы узнать, что мне делать в моей ситуации: 2-го мая я попал в ДТП, вообщем передомной ара неуспел
- попала в дтп
- Нет страховки , попал в ДТП