Автострахование
КАСКО. Наехал на...
...на штырь торчащий на 40 см из под снега. заявил страхователю. по полису ущерб с коэф. 0,6, но при этом стоит галочка напротив пунктика "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика", где мои глаза были когда проверял.... не суть. положим ущерб подсчитан как 10т. р. с учетом коэф. остается 6т. р. как в таком случае мне сделают машину, если сумма не полная? не могут же меня заставить платить из кармана? деньги на руки тоже не дают. как быть? по телефону ничего вразумительного не ответили. завтра поеду разбираться в офис, кто что посоветует?
А что у Вас за коэффициент такой? Франшизы нет? Тоже не слышала, чтобы с каким-то коэффициентом ущерба по КАСКО считали, если выплата ремонтом по их направлению.
Знакомым 3 раза переделывали - приезжают забирать, а там то новый бампер со сколом, то с покрашенными деталями в цвет не попали. Не принимали работу - и всё. Так что переделали как миленькие - и всё в пределах одного страхового случая без всяких доплат.
Условия Вашего договора бы поточнее. И что за СК такая?
Юсуб Мухамд
россгострах. там страховка с коэф.06. мне сказали. что я должен буду поехать на сервис и доплатить им 40%, насколько законно такое требование и могу ли что либо отсудить в суде, хотя бы 60% налом? т.к. на руки они не хотят давать. мол договор вами подписан, сами типа виноваты.
договор наших страховых контор -это фантазийный рОман в свою пользу естественно ((( не пользовался ихними стоа-уберёг ангел, только наличными за скол стекол лобовых и всегда доплачивал, пример-стекло лобовое 32 т р а выплачивали по каско 20т р-- так что разбирайся со страховой задним числом и это сделать трудновато-знаешь сам, тебе удачи и терпения
Юсуб Мухамд
внимательно читайте вопрос. коэф.0.6 СТОА получат не не 100% на ремонт всего 60. где брать остальные 40?
ну и в чем проблема? я тож так ремонтировался и я еще ездил контролировал- нормально сделали! там уже проблема СТО где они бабки на ремонт брать будут!
Юсуб Мухамд
в смысле? сильно сомневаюсь что они разницу будут из своего кармана платить.
У СК со СТОА свои взаимоотношения. СТОА ставят большие цены, СК их проплачивает. В результате дорожают полисы КАСКО. Хорошо всем, кроме тех, кто платит, т. е. клиентам СК. Не заморачивайся этим. Езжай и ремонтируйся, только, по возможности, сам контролируй процесс.
Юсуб Мухамд
Динара Жунусбаева
Впервые такое вижу, что бы было КАСКО с уценкой. (В чем смысл?) Ноу хау от Росгосстраха.
Но платить деньги оф.дилеру из своего кармана - дорогое удовольствие. За Вашу доплату все сделают в обычном сервисе. Можно обратиться в СК с заявлением дополнить договор пунктом о возможности выплат по страховым случаям наличкой. Тогда будете ремонтировать машину сами и предъявлять ее в СК после ремонта.
Я бы выбрал ремонт. Как они это сделают за 6 т. р. это их проблемы, автомобиль должен быть таким каким он был до дтп. Чинился по каско два раза. первый раз заставил их переделывать, так как невооруженным глазом (и я совсем не специалист по ремонту) было видно, где окрашено. второй раз постарались хорошо и претензий не возникло. После второго дтп и второго обращения по каско покрасили с первого раза как надо. Еще мне страховая давала список СТОА, которые я могу выбрать для ремонта, выбирал по отзывам.
Юсуб Мухамд
проблема вся в том что они сказали доплачивать разницу из своего кармана. судиться чтоли с ними?
Анатолий Family
что-то раньше не слышал про коэффициенты. как-то это выглядит не очень законно. допустим вы повредили автомобиль на 10 тыс, они оценили повреждения в 25, умножили на 0,6, получили 15, предложили вам доплатить 10,чтобы починить на их СТО якобы за 25....зачем тогда КАСКО?...
Надо шерстить интернет дальше, я к сожалению вряд ли помогу ответить на этот вопрос.