Приобретая автомобиль в салоне, страховать его нужно обязательно.
Для тебя тут могут быть три варианта: два добровольных и один обязательный.
1) ОСАГО - обязательное страхование своей ответственности за причинение вреда другим лицам (ущерб будет возмещаться только пострадавшему в размерах, установленных законом - весь ущерб, причиненный твоему авто будешь восстанавливать сама) .
2) КАСКО - добровольное страхование твоего авто от угона и ущерба (возмещается ущерб в пределах стоимости твоего авто по широкому кругу случаев, включая угон, вандализм, ураган, сосульки с крыш и т. д. Плюс - если тебя ударят на дороге, то возмещение без лишних нервов получишь в своей страховой) .
3) ДОСАГО - добровольное страхование твоей ответственности. То же самое, что и ОСАГО, только сумму страховки (и сумму возмещения) можешь выбрать сама, чтобы в случае, когда ущерб по твоей вине превысит выплату по ОСАГО, с тебя не требовали деньги, а все оплатила бы страховая компания по ДОСАГО.
И когда будешь заключать договор по КАСКО, ВНИМАТЕЛЬНО читай договор. Особенно пункты "территория страхования", "франшиза", "ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ" и "порядок страховых выплат".
Автострахование
Приобретая авто в салоне за нал. Лучше же все равно полную страховку оформлять или как она правильно называется?
КАСКО, но не в салоне сразу, а предварительно посмотреть предложения страховых компаний и выбрать оптимальную.
ОСАГО надо обязательно
А КАСКО - то каждый решает.. Вообще бремя ответственности за свое имущество лежит на его собственнике - хочешь береги и страхуй, хочешь - костер делай..
Если новое, то да, первые года 3 - 5 по КАСКО, а ОСАГО - обязательная, всегда !
лучьше каско это очень выгодно и ездить будет спокойней
Лучше, чем что? ОСАГО - обязательную - придется делать по-любому.. . А КАСКО - это Ваш личный выбор.. . На новую, думаю, стоит сделать
советую и ОСАГО (обязательную) и КАСКО (добровольную) . рассуждать о пользе обоих не буду, длинно получится, но мне можно верить, с этим связана моя работа :)
ни каску ни фуражку, не бери по обычной страХУЙ, зачем переплачивать
Лучше, конечно, оформить. Но лучше не через салон. А выбрать страховую наиболее подходящую и самостоятельно все оформить. Дешевле будет.
Каска