Автострахование

Что будет если меня остановит ГАИ а у меня просрочена страховка.

Evgeniy Poletaev
ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Кроме того, если случится ДТП, возмещать весь ущерб придется за свой счет
***не Твой Полюбому***
Лучший ответ
Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
ПС: И почему всех только санкции за отсутствие страховки волнуют? А ничего, что при Вашей вине в ДТП весь ущерб оплачивать из своего кармана.
Evgeniy Poletaev да с ущербом то и так понятно, просто надо отъехать недалеко вот и задалась вопросом.
Снимут номера с машины, а вам выпишут штраф.
Штраф будет ) не более ..
Если бы у тебя её в обще не было - или ты была бы не вписана, но также просрочена - штраф и снятие номеров !
штраф, штраф-стоянка. Читай правила пользования ТС. (Эксплуатация ТС без страховова полюса запрещена )
Юрий Адамов
***не Твой Полюбому*** полЮс бывает северный и южный, а страховой полИс
Они вам купят новую
капец тебе XDD
Evgeniy Poletaev уже страшно
хана штрафанут
машину заберут на штрафстоянку!