как договоришься
я и права забывал-и ниче-фсе мы люди
Автострахование
что будет если остановят гаи и я без страховки (не вписан) просто штраф и поехал дальше или штраф и дальше не едешь?
800р и катайся дальше... а так вот почитай -http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html
800 р и поехал
Если вы передаете ключи и свидетельство о регистрации от своего автомобиля, например, родственнику, то становится совершенно не важно, вписан он в страховку или нет. Де-факто заключается устный договор безвозмездного пользования, и у родственника 10 дней на заключение нового договора ОСАГО. Наказывать его в течение этих 10 дней за отсутствие полиса или за то, что в полисе нет его фамилии, полицейские права не имеют.
Хотя договор все-таки лучше заполнить, чтобы была возможность приложить его к протоколу, если инспектор вдруг ринется заполнять бумаги. Вряд ли он читает обзоры практики Верховного Суда, вряд ли знает, что устные и письменные договоры имеют одинаковую силу, и его взгляды на Закон могут отличаться от мнения судей ВС.
Конечно, в этой ситуации водитель, садящийся за руль без страховки, берет на себя все риски при ДТП, в котором он станет виновником. И даже если страховая компания оплатит за него ущерб, то позже взыщет с него выплаченные деньги.
Виктор Цитриков
А где найти постановление (разъяснение) Верховного Суда что у родственника 10 дней на заключение нового договора ОСАГО, можно ссылку?
Поехал, но только в течение суток. Потом опять штраф и т. д.
Впиши в доверенность себя и езжай. Ни каких вопросоамне будет. А главное прииаварии, пострадавшему выплатят бабосы.
штраф и поехал
800 рублей на каждом посту где остановят будете оплачивать. Дешевле в страховку вписаться выйдет ))
Тебе штраф впишут 800 рублей, И ВСЁ