Автострахование

не пройден тех осмотр. какие последствия меня ждут?

не пройден тех осмотр. какие последствия меня ждут? могут ли меня оштрафовать? могут ли мне отказать в выплате страховки?
Тимур Усенов
Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
Для виновников-водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов – со стороны СК требование компенсации всех своих затрат по регрессу в случает ДТП по их вине, если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК (т. е. сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом уже будет взыскивать непосредственно с виновника) . Это отражено в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО.
Про остальных водителей ничего не сказано.
Дмитрий Коровин
Лучший ответ
нет страховки, штрафстоянка и снятие номеров.
И то и то ..
Илья Шабалин
тех. осмотр отдали страховым компаниям. страхование по ОСАГО только после прохождения ТО написано в законе.

особо хитрая страховая компания РГС продаёт ,,легально, , диагностические карты. покупать или нет - это Ваши риски. РГС продаёт пакетное страхование, РГС отменила накопительный процент за безоварийность. .

в конце мая я проходил тех. осмотр, стоимость в 48регионе 360руб.
10 минут и диагностическая карта в руках затем покупка полюса ОСАГО +1197,80 коп
Ты не пройдешь Тех осмотр, У Тебя не будет Диагностической карты, ОСАГО Тебе не выпишут. А Без ОСАГО читай коментарии какие штрафы.
Вообщем идите и делайте, благо сейчас копейки стоит!
Дом Знаний Dz
Отказ в выплате если вы пострадавший