Автострахование

тех осмотр от страховой

Доброго дня! Требуется ликбез. Сейчас страховые при оформлении ОСАГО выдают бланк тех осмотра (на 2 года, за 2-3 тыщ). Бланк не заполненный. Если не ехать и не делать настоящий тех осмотр, то при возникновении дтп будут проблемы? Получается что тех осмотра как бы нет? В этом году оформляя ОСАГО специально уточнила в страховой РОСГОССТРАХ, действителен ли тот тех осмотр, который мне они «делали» год назад, менеджер посмотрел по базе и сказал –ДА! Так такой тех осмотр липа? Или все ок? или надо срочно ехать и делать нормальный тех осмотр? всем спасибо!
пробей свою диагностическую карту
Андрей Уваров
Лучший ответ
последние годы официальная контора привозит на дом диагносическую карту и только когда её заказываю -она автоматом приходит в общую базу страховых, а то что у вас 2 года-значит машинке вашей более 3 лет ),то есть первая карта на 3 года, далее до 5 лет на 2 года и до 7 лет тоже на 2 года выдаётся диагностическая карта), вам проще зайти в любую страховую и независимо спросить-есть ли вы в общей базе по ТО)
Юрий Храмков
Стаховые могут выдавать что угодно, но если при ДТП не будет действующей диагностической карты, номер которой зарегистрирован в единой базе, то таж страховая откажется от своих обязательств.
////// @lisiy@
Акпаржан Мамуров Ты хоть раз слышал, чтобы СК отказала по причине левого ГТО? Нет! Они ж не идиоты сами себя подставлять, это все глупые байки.
нормальный ТО надо либо ехать делать самому либо покупать его в проверенных фирмах.
Если авто не старое, то это делается 1 раз в 3, а потом в 21 года
Ворона Дмитрий
Если хочешь, можешь съездить потом, уже оплатила же. А вообще, страховые, как правило, не кидают с левым техосмотром, это алогично.
Андрей Родионов узнала! еще как кидают.... пробила по единой базе! нету моей диагностической карты, позвонила, и знаете что мне сказали? что я 3000 отдала за пустую бумашку, с которой должна была поехать и пройти тех осмотр!!!! я в шоке!
Андрей Родионов РОСГОССТРАХ отстой!!!!
Поделюсь, как я прохожу техосмотр. Загоняю на техосмотр и говорю – «проверять все досконально, все недостатки отражать в диагностической карте». Затем к ним же в автосервис для устранения выявленных недостатков. Повторный техосмотр уже формальность. Я уверен в исправности авто. Покупать техосмотр, как некоторые советуют, это рисковать своей безопасностью и окружающих.
Решайте сами кому техосмотр нужнее?
Сергей Руденко
Ворона Дмитрий а какая связь получения диагностической карты и техническим состоянием авто?
Авто не может быть исправным без получения это карты?
Тебе когда проводят Тех Осмотр .Всю машину после осмотра вносят в Базу. и потом соответственно составляют АКТ. Так что при любой проверке проверить проблем больших нет. Ты здесь окажешься Скупым. Значит и заплатишь Трижды !
Arazmuhamedov Dowlet
Я не понимаю, а зачем платить страховой 2-3 тыс. за какой-то там бланк ТО (причем как оказалась, еще надо ехать все-равно проходить ТО), когда можно самому пройти ТО на СТО за 500-1000 руб. перед тем, как оформлять ОСАГО??? Я всегда сам прохожу ТО на СТО (станция технического обслуживания) и имею настоящую диагностическую карту! При покупке ОСАГО, просто предъявляю ее и все...
Вернер Тюрякин
Сейчас техосмотр нужен только страховой, без него страховку не сделают, если им такой подходит то какая разница, у тебя главное чтоб страховка была
Владимир Кв
Ворона Дмитрий хуйню писать не надо если не шаришь в теме
техросмотр больше всего нужен тебе, а не страховой
т. к. при ДТП если ТО липовое то виновник будет платить сам