Автострахование

Как быть если по КАСКО бампер на нексию везут уже 3,5 месяца после согласования со страховой?

Может претензию? Какие плюсы?
Виктор Гут
Есть свежее Постановление Верховного суда, защищающего права автовладельцев, застрахованных по КАСКО - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html
Там, в частности, говорится и о сроках возмещения ущерба:
"42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты. "
Ну и там много чего написано.
Олег Лутфулин
Лучший ответ
Вот у меня несколько похожая проблема была. Дала страховая направление, сдала я машину дилерам, а они мне дефектовку почти месяц не могли сделать. Глупее отмазки я не слышала: Вашу машину тяжело поднять на подъемник. За что, спрашивается, Вам платят тогда? Причем это в одном из крупнейших дилеров в Москве. В итоге я позвонила им в клиентский отдел, нажаловалась, назвала фамилии мастеров и предложила свои услуги по поднятию машины. Упомянула, что напишу письменную претензию. В итоге дефектовку мне сделали в тот же день (!). Ежедневно потом я звонила мастеру и напоминала о себе. Несмотря на то, что ремонт там был достаточно большим, машину я забрала ровно через полтора месяца после этого. Видимо тогда они готовы были на все лишь бы я отвязалась ))) Любой уважающий себя дилер должен заботиться о своей репутации. Звоните в клиентский отдел и требуйте свое! Не отреагируют - пишите письменную претензию (ее любой юрист поможет составить) . Последняя инстанция уже суд.
Остается только ждать, так как страховая свое сделала, теперь дело сервиса, если машина редкая-вполне реально такое ожидание!