Автострахование
На парковке дорожники наносили разметку и покрасили мне левую дверь, могу ли я расчитывать на компенсацию по КАСКО
Можете обращаться в СК - противоправные действия третьих лиц. Насчет обращения без справки - смотрите условия своего страхового договора и правила страхования. Потому как в разных СК эти условия разные. Часто повреждение одного кузовного элемента или же ущерб в пределах оговоренной договором суммы туда входят. Если под эти условия своего договора попадаете, то сразу в СК. Можете описать ситуацию полностью, но если случай никак не оформили, то с дорожников СК вряд ли что возьмет (если захочет).
По КАСКО возместят, могут и без справок (если это есть в договоре) , но.. .
Если нет виновного, то на следующий год стоимость страхования увеличивается, а если виновный есть (не вы) то стоимость страхования не измениться да и сама страховая не будет жмотиться, т. к. они потом всю сумму вкатят виновнику и не останутся в убытке.
Нанесли разметку на дверь?))) Какой креатив! Я думаю что после этого авангарда Вы ещё им должны будете!)))
если смотреть с юридической точки зрения; то если у вас есть хотябы 2 свидетеля то вы сможете взыскать по каско с них компинсацию за ущерб, но если таковых нет то к сожелению вам гнать вашу машину на полировку. ито возместят если машина реально была припаркована правильно! но если стоял дорожный знак ремонта и вы припорковались за ним а не после первого перекрестка то точно машину на полировкую! Заранее сочувствую (((
Как правило, КАСКО отбивает все. Только если скажете там, что знаете, кто это сделал, могут туда и отправить.
А если хотите сами попробовать.. . Растворитель 646,к примеру, только аккуратно и слегка, бытро потереть, не дать долго соприкасаться с лако-красочным покрытием авто, дабы не растворить и слой лака, краски. Так несколько раз. Не давать растворителю долго соприказаться с родной краской. В оконцовке-полироль. Лучше, конечно, отдать знающему. Только с прямыми руками, иначе испортить тоже реально.