Автострахование

Кто страховался в ГУТА? У нас пришло письмо о доплатепостраховке из-за того, что неправильно посчитали в первый раз.

По комментам понимаю, что Вы о КАСКО. При предоставлении страховщиком полного расчета согласно тарифам и условиям на дату оформления страховки - если сумма в итоге бОльшая, то доплатить придется. То, что не учли данные по страховым случаям предыдущего периода, это их огрехи. Но если было, то куда деваться - доплачивать.
Вот только если итоговая стоимость страховки Вам не понравится, можно подумать о смене страховщика.
Никита Осипов
Лучший ответ
Нет не имеют право, пускай они теперь вычитают ту сумму которую они не дополучили из заработной платы сотрудника который совершил ошибку и неправильно посчитал. По законодательству вы не должны платить за их ошибки.
Владимир .
я не страховалась в ГУТА - она какая то подозрительная
а о каком полисе идет речь?
Если за страховку уже заплачено, то по идее не имеют (при наличии договора) . А вы говорите, что договора у Вас нет? Не совсем понятно оформлена страховка без договора, или пока ничего не оформлено, а деньги уплачены.
Возможно, что у них есть план что вписать в страховку, когда вам считали, то что-то не дописали и получилось мало, а когда старший менеджер по башке настучал - исправляй ситуацию, вот и насчитали лишнего.
Но это мое мнение, нужно перепроверять все ли осталось прежним в форме заполнения, задать вопросы, что было не подсчитано, какие опции включили в страховку.
Если не разберетесь, пишите, попробуем разрешить.
Алексей Бычков страховка оформлена. вот я не совсем понимаю, является ли полис договором