Автострахование

Произошло ДТП я виновен ,в страховую по ОСАГО не сообщал сообщил только по КАСКО , сейчас пришло письмо в суд ?

В Вашу ОСАГО обращался или сам потерпевший, или его СК по ОСАГО или КАСКО в случае, если он обращался к ним.
Если ущерб превысил страховой лимит по ОСАГО в 120 тыс., то теперь в Вас выплата недостающей разницы - или непосредственно потерпевшему, или его СК по КАСКО - если у потерпевшего есть КАСКО и он обращался туда.
Еще как вариант - если Вы попадаете под регресс (управление не вписанным в страховку, нетрезвым, оставление места ДТП и проч. - Правила ОСАГО, п.76). Тогда Ваша СК возмещает ущерб потерпевшему, а потом требует возмещения всех своих затрат, в полном объеме.
В общем, идите в суд - на месте в все выясните.
ПС: Если ущерб у потерпевшего меньше 120 тыс, но он решил по суду потребовать недостающее с Вас, то в этом случае Вы - ненадлежащий ответчик и никому ничего не должны.
Berik Kalhanov
Лучший ответ
иди!сообщил апонент
Айдос Изтлеуов
прочитай письмо и узнаешь. И по ОСАГО ничего сообщать было и не нужно. Потерпевший сам это делает.
Ербол Калиев
в чём вопрос? о страховке или о суде?
Adilet Israilov
настя и виновен????
Чувак, да забей. сливай с себя быстро все что тебе принадлежит. и проси что б на работе зарплату минимальную белую писали. и все. че ты паришься? запарь касячок. Доброго тебе дня.
Акыл Утегенов
По порядку: в суд сходить надо обязательно, что бы не встречаться с судебными приставами, почему....
1. если насчитали экспертизу больше 120т.р. а у вас небыло расширение полиса (ДОСАГО), требуйте перерасчет экспертизы!!!!
находите лишние детали, завышенные норма часы и их стоимость.
2. если до 120т.р то не тратьте время.
будут вопросы пишите звоните.
Ulug'bek Bozov