Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
Автострахование
Тема Техосмотра. Мужики вопрос. ЧО щас менты требуют тех осмотр? Я страховку сделал без техосмотра так его надо или не
При дтп страховая может отказать, так что не радуйтесь, купили полис, купите и страховку
jyb ctqxfc yt nhe,e.n tuj/ E vtyz pf ujl yb hfpe
дпс не спрашивают. но страховая может не выплатить. если не дай бог дтп.
Если произойдет ДТП по твоей вине - без ТО могут отказать в выплате. А ездить можно с полисом без ТО.
Ответы - кто во что горазд!! !
Если страховая продает страховку без ТО, значит техосмотр тебе и не нужен (если у тебя не та машина, которая проходит ТО два раза в год,) . Регресс при ДТП применен не будет, т. к. есть страховка.
тогда не надо
тех осмотр обязателен на грузовую и пассажирскую машину на легковую он не обязателен но желательно