а по теме, надежность и безотказность складывается из многих факторов
сухой статистикое её не измерить
если взять 2 "жипа" 1 мерседес который с асфальта не съезжат и заправлялся только на оф заправках 98 бензином
и второй уаз который в основном в грязи, пыли и по воздушный фильтр в болотах и заправлялся не бензином, а просто топливом неизвестного происхождения на какой нибудь левой заправке
второй не сервисе (или самостоятельный ремонт) довольно частый гость, но не потому что он ненадежный у него режим эксплуатации другой
поменяв их местами, первый сверх надежный автомобиль сдох бы сразу (или от топлива или от эксплуатации) , а второй ползал бы потихоньку.
для меня например надежность складывается из неломучести на ровном месте и если уж что то то в возможности починки " в поле голыми руками"
и второе в некоторых случаях более критично
как говориться профилактика лучше лечения, что бы авто не подводило за ним надо следить и верой и правдой будет служить хоть ваз хоть майбах какой
Автострахование
Какой марки автомобиль ломается меньше всего !?
новый импортный за которым следишь и все ТО проходишь вовремя
ВАЗ ...там и ломаться-то нечему
Любой который не ездит
Оленя. С рогами.
зависит от кармы владельца
по мне так движки самые надежные на таете, а подвеска и ходовка лучше всего на рено
любой на котором не ездишь.
наверно уже сломанный!)
Есть автомобиль-ванаая, чугунная, ломаться там чему?
Не ломается новый Автомобиль. Новый будет ломаться от манеры езды и условий эксплуатации.
Чистый Немец ОПЕЛЬ любой модификации
Самыми надежными авто в мире считаются Порше и Лексус!