Автострахование

ОСАГО. Пьяный взял у друга автомобиль и разбил мою на парковке, кто платит?

Оставил авто на парковке, в нее врезался другой автомобиль и скрылся. Подъехал хозяин на такси пьяный (с его слов он оставил ключи у друзей они воспользовались, но на угон он не заявлял), сказал что за рулем его знакомый, после сам доставил его на место ДТП, но без автомобиля, автомобиль врезался в дом на соседней улице и заглох. Приехали ДПС, сказали что это попадос так как они оба пьяные (водитель и кто был за рулем) и мне ничего не выплатят. Сегодня был в СК, там мне выдали перечень документов которые нужно собрать. Есть ли кто попадал в такие ситуации? Что можно сделать? Советуют обратиться к автоадвокатам.
Анатолий Ф.
Придётся взыскивать с виновника. Собирай документы и готовь иск. Подумай об обеспечении иска, может виновник голодранец.
Леха Головкин
Лучший ответ
всё верно-пиши доверенность автоюристу и пускай он занимается этим делом (ему будет проще с ними договориться-ведь это его работа и он и себе заработает и вам всё реальнее выплатят) морока с независимой, с этими страховыми, с владельцем пьяницей и тд --это его работа и так бы и сделал сам, удачи и терпения
Азиз Джураев
Раньше я подавал в суд на виновника, но теперь вроде все поменялось и СК выплачивает, а с синявки востребует через суд
Олег Куц
Выплатит СК а с хозяина Регрессом получит всю сумму!
Смотри, получаешь все документы у ментов и идешь в свою страховую.
Могут отказать, мол водила пьяный был, осаго не покрывает.
Если дают отказ - подаешь в суд на эту гоп-контору синяков
Серик Абишев
Не мудри- если есть КАСКО -страховщики договариваются с сервисом об ремонте и сумме . Если Осаго, чтобы время не терять ( оценят меньше чем надо будет) сразу к независимым юристам- оформишь доверенность и получишь в разы больше.
По Правилам за пьяного водителя СК выплаты не делает. Собирайте документы, предъявите в СК, получите отказ по причине нетрезвого состояния виновного, обращаетесь к автоюристу и следуете добрым советам.
Бахтик ......
Анатолий Ф. Спасибо, так и буду делать!
пьяный платит за всё
Платит виновник ДТП, который записан в постановлении об административном правонарушении. Страховая имеет право отказаться, после отказа претензию в суд на виновника ДТП. С него весь ремонт (лучше предоставить документы на уже отремонтированный автомобиль, суды на них на порядок положительней реагируют, чем на предварительные калькуляции. На и сумма ущерба точнее будет) + все судебные расходы - пошлины, адвокаты, экспертизы, эвакуаторы.
Анатолий Ф. То есть если СК откажет, то подавать в суд. Авто сделать сейчас до суда и предоставить все чеки, а до этого слелать независимую экспертизу. Значит буду ждать решения СК. Думаю просто что можно сделать пока жду.
Анатолий Ф. Спасибо за объяснение.
Идете к независимому эксперту, он оценит на какую сумму вам "побили" авто, потом с результатами в страховую. Выплачивать будет владелец авто.