Автострахование
Пжл, объясните какие предпринимать действия после получения справки о ДТП из ГИБДД
Речь про ОСАГО? Страховка у виновника есть? Тогда потерпевший может обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО) . Про 25 тыс. в ответе выше указано не верно - ущерб до 25 тыс. - это лимит для обращения в СК без оформления ДТП через ГАИ. Документы для обращения в СК - личный паспорт, справка о ДТП, протокол, постановление или отказ - в случае, если они оформлялись, документы на авто, заполненное извещение о ДТП. Своя страховка ОСАГО - только если обращаетесь в свою СК.
в страховую идите., там всё сделают.
В страховую идти
Тут конечно все зависит от того, по какому виду страхования вы хотите получать возмещение по ОСАГО или КАСКО. хотя порядок похож. В случае ОСАГО, необходимо получить в ГИБДД еще и определение и после едите в свою страховую (если убыток не более 25 тыс рублей) или в компанию виновника (это самый лучший вариант) и там предоставляете машину к показу, но в любом случае лучше позвонить в страховую, потому как часто там осмотр по записи. Ну и потом ждем месяц для получения возмещения. Если машину ремонтируете. то оставляйте чеки.
Если по каско то тут проще, обращаемся в свою страховую, предоставляем им справку и получаем направление на ремонт, но определение аналогично надо будет завести, если конечно у вас нет такой опции как сбор справок. Ну а там приезжаем в автосервис, ну а дальше и так ясно... .
Удачи на дорогах!
Идите в страховую к виновнику или к себе, пишите заявление о возмещении ущерба. Принесите сберкнижку или другой счет для перечисления денег.