Автострахование

Покупаю авто в кредит, стаж 0 нужна выгодная КАСКО либо КАСКО 50х50 если это возможно при автокреде.

Samir Mamedov
сергей правильно говорит. так выгодней. но насчет каско он не прав. новую машину выгодно страховать первые 3 года. а потом уже не очень
Aliroew. -X_-X-_X
Лучший ответ
Надо не машину брать в кредит, а деньги в банке. И с ними в автосалон. И КАСКО можно вообще не оформлять. И машина сразу же становится твоей. А если брать машину в кредит, то твоей она станет когда кредит выплатишь.
КАСКО в твоем случае будет дорого, стажа нуль. . .От КАСКО с новым авто я бы не рекомендовал отказываться ни в коем случае! Брать лучше по схеме, что Вам посоветовал Юрий Александров. . .Вот смотрите, вы купили авто за нал, т. е. взяли потреб и пришли с ним к автодилеру, купили авто без КАСКО, платите кредит. . .И тут, не дай Бог, конечно, попадаете в ДТП, авто в тотал - сумма ремонта ровна или близка к сумме нового авто. Ок, в ДТП вы не виноваты, вы живы, у вас всё ок, по ОСАГО вам выплачивают 120к. . .Остальное Вам придется взыскивать с виновника, каков для Вас итог? У Вас нет авто, Вам выплачивать кредит. Если бы кредитное авто было застраховано по КАСКО, то сумма ущерба тупо ушла бы банку. . .И вы ничего не должны. . .Береженого Бог бережет! В вашем случае лучше схема покупки и страхования на опытного водителя, у которого стаж от 5 лет, ему КАСКО будет стоить не дорого, таких можно найти среди родственников, если у Вас таковые есть. . .Авто оформляется на родственника, КАСКО так же на него, а вы просто катаетесь. . .В полисе, как правило оговаривается пункт о водителе не вписанном в КАСКО. . .Вот к этому вопросу подойдите детально, например в некоторых компаниях есть безусловная франшиза, условно говоря 100к рублей - в случае, если за рулем, на момент ДТП, лицо не вписанное в полис, то сразу в минус 100к. . .Эта тема пошла после решения суда по подобному вопросу - подробно можете в инете почитать. Согласитесь, что в случае тотала, для авто по цене 800к, например, это незначительная потеря. . .А в идеальном варианте, родственник, в случае ДТП, имея возможность, может приехать на место ДТП, ну а там уж договоритесь, что типа он за рулем.. .
И ещё, не забудьте взять ДСАГО...
А зачем при таком стаже дорогой авто? Купи попроще... покатайся годик-другой, а там бери кредит (деньгами!!! ) если хочешь, и покупай хорошую машину - поверь выйдет дешевле)) ) А брать авто в кредит - в автосалоне и ОСАГО и КАСКО накрутят по-полной и даже с верхом (КАСКО тоже будет обязательным... и совсем не тем, что вы хотите) и все это красиво войдет в сумму кредита - оно вам надо столько переплачивать?
если не имеешь на первый взнос более 50% - бери в автокредит, даже с КАСКО так будет дешевле, чем кешовый кредит. Если все же автокредит - просто спрашивай сколько по КАСКО. Знаю, что по автокредитам КАСКО дороже чем для человека не по автокредиту, так как банк потом получает партнерское вознаграждение (откат) от страховой. Страховую бери хорошую, а не самую дешевую