Автострахование

Практически новейшая машина, на боковом зеркале, на корпусе царапина шириною пол сантиметра и длинною два сантиметра

Практически новейшая машина, на боковом зеркале, на корпусе царапина шириною пол сантиметра и длинною два сантиметра? это страховой случай? есть автогражданка, есть КАСКО или можно самостоятельно подкрасить или что посоветуете сделать, чтоб приобрела машина снова аккуратный внешний вид? может в сервисе каком могут что сделать?

спасибо
ОСАГО тут ни при чем, если нет виновника. Ну а при наличии КАСКО в СК по КАСКО и обращаетесь. Все условия есть в Вашем страховом договоре - в частности, что не относится к страховым случаям, с какими повреждениями можно обращаться без справок от компетентных органов. Лучше, чтобы этими царапинами занялся специалист, тем более авто новое.
Алексей Пальгов
Алексей Пальгов
85 843
Лучший ответ
1. Читаем ДОГОВОР по КАСКО
2. Если в нем написано "без вызова ГАИ" - идем и оформляем страховой случай сразу.

3. Если в нем написано "с вызовом ГАИ" - вызываешь наряд ДПС. Плачешь и объясняешь, что неизвестные вандалы поцарапали автомобиль, когда он был на стоянке. ГАИ составляет протокол. С этим протоколом топаешь в страховую.
Внимательно посмотрите договор по КАСКО, в большинстве случаев это решается поездкой в офис СК и оформлением страхового события, через пол часа у вас будет направление на ремонт к официальному дилеру. Но внимательно читаем договор, возможно придётся сначала оформить справку о ДТП, луче её через ГАИ, т. к. через участкового (ущерб от неизвестных лиц) потеряете минимум дней 10.
SK
Saidashraf Kudbidinov
54 566
звоните в страховую, говорите, вот вышел - царапина на зеркале. там вам скажут как действовать дальше.
Если царапина мелкая и неглубокая - попробуйте сначала в магазине купить полироль и заполировать.
AA
Askarbek Arzybaev
21 359
если сумма ущерба менее 30 000 рублей то можно без гаи
Linch .
Linch .
5 512
"Есть КАСКО". Вообще б не парился.
Александр Дивизинюк что можно просто к ним идти и говорить поцарапался? или вызывать ГАИ и говорить, что кто-то поцарапал на парковке?
а если машина в вредите, не повлечет ли это за собою какие-либо "приколы" со стороны банка?
в КАСКО - всё страховой случай.