Автострахование

полюс ОСАГО

Доброго время суток, сделал недавно на новое (для меня, а так б/у) авто полюс ОСАГО ("РЕСО"),и в графе "Государственный регистрационный знак транспортного средства" не вписали номер, сказали, что как поставлю на учет обращусь и мне сделают бесплатно новый полюс с вбитыми номерами, подскажите не делает ли эта пустая графа недействительным данный полюс и не возникнут ли у меня трудности в ГАИ из-за этого при постановлении на учет ?? И могу ли я вообще вписать туда номер сам ручкой?)
Nurbek Suleimenov
Номера Вам в страховой полис при его оформлении страховщик не может. Пока авто не зарегистрирован на Ваше имя, номера прежнего владельца Вашими не являются. И не факт, что Вам их оставят - если инспектор сочтет, что номера не соответствуют госстандартам. Да и Вы сами можете перехотеть оставить старые номера. Так что графа с номеров авто остается пустой. Ставите авто на учет, получаете свое СТС, идете в СК - и страховщик вносит изменения в свою базу и в полис, под печать и подпись или же выдает дубликат. Это быстро и бесплатно.
А вот если сами впишите номер, то вообще-то страховой полис - это официальный номерной документ. В паспорт себе можете что-то вписать? И все равно в базе СК не будет Ваших полных данных. Так что не ищите себе на голову приключений, сделайте, как страховщик сказал.
No Name No Name
Лучший ответ
Делает.
Najmiddin Safarov
сам не можешь. давно бы уже заехал в офис СК и тебе бы все сделали
Bektur Mansurov
полИс. сам впиши
Подъедьте в любой офис СК, Вам впишут в полис гос. номер.
Услуга бесплатная.

_______________

Все виды страхования, оформление виз в СПб
Baglan Gallyam
Вписывать самому не нужно. Можете поехать в страховую и вам впишут и в базу в несут. Или же ездите так, вин номер же указан в полисе - проблем не будет, а на следующий год уже впишите номер в новый полис.