Автострахование
полюс ОСАГО
Доброго время суток, сделал недавно на новое (для меня, а так б/у) авто полюс ОСАГО ("РЕСО"),и в графе "Государственный регистрационный знак транспортного средства" не вписали номер, сказали, что как поставлю на учет обращусь и мне сделают бесплатно новый полюс с вбитыми номерами, подскажите не делает ли эта пустая графа недействительным данный полюс и не возникнут ли у меня трудности в ГАИ из-за этого при постановлении на учет ?? И могу ли я вообще вписать туда номер сам ручкой?)
Номера Вам в страховой полис при его оформлении страховщик не может. Пока авто не зарегистрирован на Ваше имя, номера прежнего владельца Вашими не являются. И не факт, что Вам их оставят - если инспектор сочтет, что номера не соответствуют госстандартам. Да и Вы сами можете перехотеть оставить старые номера. Так что графа с номеров авто остается пустой. Ставите авто на учет, получаете свое СТС, идете в СК - и страховщик вносит изменения в свою базу и в полис, под печать и подпись или же выдает дубликат. Это быстро и бесплатно.
А вот если сами впишите номер, то вообще-то страховой полис - это официальный номерной документ. В паспорт себе можете что-то вписать? И все равно в базе СК не будет Ваших полных данных. Так что не ищите себе на голову приключений, сделайте, как страховщик сказал.
Делает.
сам не можешь. давно бы уже заехал в офис СК и тебе бы все сделали
полИс. сам впиши
Подъедьте в любой офис СК, Вам впишут в полис гос. номер.
Услуга бесплатная.
_______________
Все виды страхования, оформление виз в СПб
Услуга бесплатная.
_______________
Вписывать самому не нужно. Можете поехать в страховую и вам впишут и в базу в несут. Или же ездите так, вин номер же указан в полисе - проблем не будет, а на следующий год уже впишите номер в новый полис.