Автострахование

ктонить подскажите каковы сроки выплоты компенсации после дтп по полюсу осаго

по закону - 30 дней
Сеит Асанов
Лучший ответ
Договор почитай !
по закону 30 рабочех дней после подачи последнего документа но на них это не действует, я три месяца ждала и то уже начала с них требовать писменно ответ по какому поводу я не получаю страховую выплату только после этого выплатили
По Правилам ОСАГО, максимальный срок до выплаты - 30 дней, после предоставления в СК (и зафиксировать дату предоставления, это важно!!! ) следующих документов:
- заявление о страховой выплате
- справка о дорожно-транспортном происшествии,
- копия протокола об административном правонарушении,
- копия постановления по делу об административном правонарушении,
- извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим) ,
- документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица,
- заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него) .
На "практике", в настоящий период, у каждой СК ситуация индивидуальная.... Самым "главным" аспектом в данной ситуации, является наличие или отсутствие процесса выплат у той или иной СК. Можно, отсчитать 30 дней, и начать "хождения" по Судам.... Во многих Судах, уже имеется очередь из "особо нетерпеливых"....В Суд, рекомендую обращаться, если по тем или иным причинам, процесс выплат в СК - ПРЕКРАТИЛСЯ!!!
от одного месяца и выше, мне в течение 2 с половиной месяцов выплачивали.
Alibek Taikenov
а по жизни неплатят ворюги страховые
Ислам Шакиров
Посмотрите здесь
30 дней.. . после 30 дней за каждый день просрочки - 1/75 ставки рефинансирования, действовавшей на момент подачи заявления, от установленной страховой суммы.... если не было пострадавших, ущерб причинен имуществу одного человека, то страховая сумма 120 т. р. ставка рефинансирования сейчас понизили, но была 13%... выходило за каждый день просрочки после 30 дней - по 208 рублей они обязаны доплатить.. . по факту это делается через суд.. . причем никакого гемороя - одно заявление и прийти на заседание - и все.. . решение выносится 100%...
Dainius T
один месяц
около 10 дней после дтп
Нур