Автострахование

правомерно ли страховой агент взял дополнительную плату 1700 за оформление полюса осаго

Titanfoot |
а у вас техосмотр есть?
Данил Колтыга
Лучший ответ
Titanfoot | да техосмотр есть
Игорь Чернышев А при чем тут техосмотр?)
По-русски пишется полИса!
ПолЮс - это там, где водятся белые медведи.
Смотря за ЧТО взял.
Petya Stoyanov
Titanfoot | буду знать
нет, но они навязывают, выход только судиться, но чтоб выиграть, лучше собрать побольше таких же обманутых, тогда шансов больше
Chinzano Barboss
если вы согласились и отдали деньги-значит сделка правомерная
Сергей Чертов
Он наверное, не за оформление осаго взял, а дополнительно тебе втюхал страхование жизни или здоровья. О правомерности надо думать ДО, теперь то че спрашиваешь, договор подписал, бабки отдал))) а КБМ восстанавливать, это не в РСА, а в офисе СК надо делать, и опять же ДО.

Можно вернуть деньги, если в течение 5 дней успеешь подать заявление о расторжении, если это доп. страховка.
Игорь Чернышев
Полюса у магнита, учи физику, а то тебя так и будут безграмотного все обманывать.
Неправомерно. Но если Вы отдали, то оплатили его услуги добровольно и ничего обратно потребовать не сможете.
Рассмотрите этот вопрос так: Вы можете купить яблоки в магазине и унести их домой. А можете попросить в магазине упаковать эти яблоки в подарочную коробочку с ленточкой и бантиком. За это с Вас возьмут денег. Продажа яблок с дополнительной платой неправомерна, но поскольку Вы захотели упакову, то это норма. С полисом то же самое. Если Вы добровольно отдали агенту деньги за его услугу по составлению заявления, то всё нормально и он ничего не нарушил.
А если бы Вам сказали, что продажа полиса возможна только при покупке дополнительного страхования (от клещей, оползней, привидений...), то это было бы навязыванием и/или отказом в страховании и при имеющихся доказательствах навязывания можно их наказать штрафом
могу помочь оформить полис ОСАГО. Комиссия за оформление всего 500р. Обращайтесь 89824421101. Ездить никуда не нужно. И всё официально и правомерно))
Вадим Ульянов
Ну смотря какие у вас с ним были договоренности и лучше спросите за что он ещё взял с вас деньги. Вот лично я при оформлении ОСАГО пользовался одним сайтом http://autodogovor1.ru который мне посоветовал хороший друг
Nicolai Botoroga
Вот ты сука! Кому и поминки праздник....