это старое положение ещё при ГАИ, сейчас обсолютно всё равно для станций ТО кто за рулём, главное оплата квитанции. ТО проходит автомобиль а не водитель.
===========================================================
ППРФ 880 Положение о проведении ГТО пункт №6
Для проведения ГТО собственник/представитель собственника/ обязан представить транспортное средство и след документы.
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников) ) , обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения,
Обратили внимание - ДАЛЕЕЕ ИМЕНУЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ и те лица, которые пользуются транспортным средством не только на праве собственности, но и не любом другом законном основании .
Лицо получившее доверенность на управление так же пользуется ТС на ином законном основании .
И что же должны они предоставлять :
6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) ( медицинская справка установленной формы; ) отменена. .
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ налог с владельцев транспортных средств отменен в связи с введением транспортного налога.
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом
И эти иные пользователи предоставляют ещё и документ, подтверждающий право владения, или пользования . Для собственника этот докумет и СР одно и тоже, для иного пользователя СР + таже доверенность, которая подтверждает право пользования
Автострахование
Кто может проходить ТО, только владелец машины?
И тот кто в доверке думаю, хотя их же отменили или по генералке