Автострахование

страхование в автосалоне

Скажите пожалуйста. Собираюсь купить машину в автосалоне за наличные, предлагают застраховать осаго. но дело в том, что осаго они страхуют только вместе с каско. имеют право навязывать?
Никакой добровольный вид страхования навязан быть не может - это не законно. Что-то крутой салон какой-то - КАСКО навязывать!
Страховку ОСАГО вовсе необязательно оформлять в автосалоне. Лучше непосредственно в офисе СК. В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным авто в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п2). Правда в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Поэтому можно, чтобы не рисковать, к примеру оставить авто рядом с салоном (пусть в ней кто-то из родных-друзей посидит в качестве сигнализации - если еще нет) и зайти в офис выбранной СК для оформления ОСАГО.
Ринат Мухамедшин
Лучший ответ
Скажи, что купишь машину в другом салоне. Или пригрози пожаловатся. За навязывание страховки штраф до 30тыс на работника страховой.
не страхуй в автосалоне.
Страховых полным полно. В чём проблема?
Нет. Каско - добровольная страховка.
Разводка. Чётко заявляйте им что покупаете только автомобиль и либо с только осаго либо просто покупаете авто, а страхуете у свеого страховщика которого любите до беспамятства и поэтому только у него
Если кредит, то это обычные условия кредитования. За наличку можно смело пригрозить контролирующими инстанциями
^^
^_^_Romchik_ ^_^
Да, попадаются сволочные такие компании, которые либо без каско, либо без доп. страхования жизни, осаго не оформляют. Пишите смело жалобу в роспотребнадзор.
И я бы посоветовал избегать такой автосалон стороной. Менеджеры по продажам в нормальных салонах имеют влияние на специалистов по страховке, которые там сидят.