После дтп страховая компания прислала претензию где сказано что предусмотренных 12000 т. р. не хватило для возмещение ущерба и я должен выплатить доп. сумму!
Но дело в том что она вложила документы экспертизы и ремонта От другой машины!
Это что развод ? =)))
Просто я не могу поверить что у меня ущерб на 10т. р. а ему моя страховка не смогла покрыть ущерб.
Стоимость моего авто 500т. р
Его 1000000р.
Вопрос у кого был подобный случай? и чем всё кончилось.
Автострахование
После дтп страховая компания прислала претензию.
Наверняка у потерпевшего было КАСКО, раз недостающую разницу между страховым лимитом по ОСАГО и рассчитанным ущербом с Вас требует страховая компания. Т. е. если ущерб потерпевшего превышает страховой лимит по ОСАГО, то с Вашей СК потерпевшего по КАСКО получает сумму в размере страхового лимита в 120 тыс, а недостающую сумму закономерно требует непосредственно с виновника. Если есть сомнения в результате экспертизы, то можете попытаться оспорить их в судебном порядке, попросив суд о поведении дополнительной судебной экспертизы. А для начала попробуйте выяснить в СК, что за документы она предъявила Вам в качестве подтверждения суммы ущерба. Может, это действительно ошибка.
Лесом пусть идет страховая
жди правильных документов
а когда их получишь, обратись в независимую экспертизу и получи свою калькуляцию.
Если будет суд, то он обязан будет учесть эту вторую экспертизу и снизить выплату (если она была завышена).
игнорь до упора. когда в суд подадут - тогда и сходишь.
через 10дн подадут в суд
процесуальный кодыкс так требует
Евгений Синенко
А то что доки не от моего случая это не на что не повлияет ?
Вы видимо суммы напутали. Суть в следующем: Если по Вашей вине произошло ДТП, Вы признаны виновником, то Ваша страховая компания ЗА ВАС производит выплату страхового возмещения потерпевшему за ремонт его авто. Страховая сумма, в пределах которой страховая компания выплачивает деньги - 120 000 (ну видимо в Вашем случае полис ОСАГО заключен до нововведений) , а если ущерб за ТС потерпевшего составил БОЛее 120 000 руб. , то разницу страховая компания взыщет с ВАС с порядке регреса. Например ущерб 300 000, из них только 120 000 возместит Ваша компания. НО: это только в том случае, если у потерпевшего было КАСКО. А если КАСКО не было, то потерпевший сам должен в судебном порядке взыскивать с Вас разницу. Мало информации: 1. Какая страховая у вас, 2. какая страховая у второго участника. 3. вы виновник? 4. у второго участника есть каско? 5. какая сумма ущерба насчитана второму участнику.
Неплохо было бы узнать название СК. От этого многое бы прояснилось
Евгений Синенко
Документы сейчас не у меня (( А так не помню..
Артур Мкртчян
Серьёзная СК так разводить не будет. Кстати Вам необходимо дать им ответ в 10-тидневный срок. Можно письменно обосновать своё несогласие и отправить по почте. Естессно с описью и уведомлением.