Автострахование

Правда ли, что ДСАГО не всегда является расширением ОСАГО

Тут http://insgate.ru/blog/dsago--rasshirenie-osago пишут, что ДСАГО не всегда является расширением ОСАГО. Кто сталкивался с таким и сможет разъяснить подробнее.
Andrey Zeus
Так по ссылке все разъяснено! Надо читать условия ОБОИХ договоров! По принудительному ОСАГО они одинаковые везде. По добровольному ДСАГО могут отличаться в разных СК и не обязательно совпадут с условиями ОСАГО. особенно внимательно читаем нюансы мелким шрифтом.
Страховщики сознательно запудривают мозг клиентам, чтобы собрать больше денег, а выплачивать поменьше. Поэтому. если они найдут хоть какое-то нарушение или несоответствие условий - то с радостью откажутся выплачивать ущерб.
Николай Долгун
Лучший ответ
если пишут значит так и есть, читайте внимательно
Федор Петров
А чего там непонятного из статьи?
Если на вас оформлен полис ОСАГО + КАСКО с ДСАГО, то ДСАГО будет в дополнение к ОСАГО.
Если у вашего соседа есть ОСАГО (безлимитка) + КАСКО с ДСАГО, оформленные на соседа и его жену, то, если вы сядите за руль, то в случае ДТП будет работать только ОСАГО, так как вы не вписаны в КАСКО с ДСАГО как водитель.
Кто писал, не понимает ничего.
Во-первых. Не всегда ДСАГО идет вместе с КАСКО.
ДСАГО может быть отдельным полисом и по сути является полисом КАСКО с единственным риском ответственности.
Во-вторых. Когда полис отдельный, то внем обязательно идет ссылка на ОСАГО, со всеми вытекающими оттуда водителями. В-третьих. Когда с КАСКО, то через суд СК выплатит на 99,9% даже если в КАСКО водителя нет. И они это знают.
Единственный момент. ОСАГО на 400000 и ДСАГО на 1000000 - это 1000000, а не 1400000.
Женя Бурыкин