сумма будет как насчитает оценщик.. .
внимательно смотрите на наличие скрытых повреждений...
Автострахование
Как получить максимальную сумму от страховой кампании. Не являюсь виновницей. (осаго)
Не поленитесь почитать информацию на сайте серый кардинал Разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ФОРУМ, и особенно - РЕШЕНИЯ СУДОВ - ЗАНИЖЕНИЕ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.. .Там много полезной информации, которая вам пригодится. А в остальном вам уже ответили - при несогласии с суммой (а она ВСЕГДА безбожно занижена) - независимая экспертиза и суд. Шансы выиграть дело высоки, но, конечно, не 100%. В любом случае - удачи вам в борьбе за ВАШИ деньги!
правила почитайте... не более 120000руб это если две машины в аварии участвуют... в суде доказывайте...
Только через суд! Делаете независимую эксперизу, причем, чтоб в акте отразили не только видимые, но и скрытые повреждения (страховщики-жулики этим не заморачиваются) и чтоб обязательно была учтена т. н. "потеря товарного вида" машины. И - вперед! Удачи!
На счет УТС - взыскивайте эту сумму с виновника ДТП, а не с его СК.
Сначала узнайте ответ страховой компании. Может, предложенная ими сумма Вас удовлетворит и вопрос не будет стоить судебного разбирательства
Иногда выплата оказывается насчитана страховщиком больше, чем цена ремонта
Сделать оценку в нормальной фирме.
Я думаю, поможет и такой момент ( в случае ДТП по ОСАГО) в ФЗ № 40 от 25.04.2002 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" с 01.02.2010 г. вступили изменения и дополнения к данному ФЗ так в п. 2.2. ст 12. Определение размера страховой выплаты:... .
"К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) , подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.
(п. 2.2 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.02.2010 N 3-ФЗ) " вообщем почитайте эту статью!
сделайте независимую экспертизу
провести независимую экспертизу. если результат компании и ваш разный, то желательно подать в суд (возмещение ущерба) на стр. компанию. имейте в виду. что выплаты будут в пределах 120 000р. все остальное - с виновника.
дать оценщику на лапу 2-3 тыщи и все будет хоккей