Автострахование

Получила права, но не вписана в страховку

если со мной рядом ездит молодой человек - владелец автомобиля, какой штраф грозит? И подходит ли этот случай под снятие номеров?
Номера не снимают, а вот штраф 500 рублей нарисуют. Там, конечно, есть лазеечка в законе, но про неё умолчу, лучше вписывайся в полис ОСАГО (но это будет стоить дене, повышающие коэффициенты за маленький стаж посчитают)
Andreiy Chela
Лучший ответ
Саня Довбня Да я в любом случае впишусь в страховку, но через несколько дней. Спасибо за ответ
учи пдд! ты не получила права! а купила!!!!
Азат Исхаков
Саня Довбня Умник! Я именно сдала на права, а не купила!!
Номера сейчас не снимают. Если Вы сядете за руль будучи не вписанной в страховку, будет статья 12.37 КОАП РФ http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4755
лучше в полис вписать. рано или поздно это все равно придется сделать.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Падший Ангел
500 рублей штраф. Номера снимать с автомобилей запрещено законом
Zamir Moldokulov