Автострахование

Только получил права. Какой штраф будет за езду с отцом, если не вписан к нему в страховку?

Вопрос именно в том, что у меня нет стажа. Меняется ли от этого что то? Там есть цифра 300 рублей.
Вод. удостоверение - те права, которые получают после сдачи экзамена в ГАИ.
По поводу страховки - Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Если Вы получили права и собираетесь водить авто, то обязаны быть вписанным в страховку ОСАГО. Выше - санкции. Неважно, один Вы или владелец авто рядом. За вписание водителя со стажем до 3-х лет будет доплата.
Алексей Бобров
Лучший ответ
Как же ты на права сдал, если ПДД не знаешь?
Не слушай верных друзей! Для обучения вождению надо иметь лицензию на занятие этой деятельностью, которой у твоего папаши, конечно нет! Кроме того, автомобиль должен быть оборудован вторым комплектом педалей, про всякие предупредительные знаки уже не говорю! Только тогда автомобиль считается учебным и на него распространяется термин " учебная езда"!
Александр Xxx
300 руб. от стажа не зависит, если есть вод. удостоверение.
300 руб.
Если вождение в присутствии отца - то штрафа не должно быть. ,Особенно если у отца стаж более 3х лет. Для самостоятельного вождения - да, меняется, если в полисе ОСАГО отца ограничение на управление. При страховании в полисе указывается кому владелец доверяет а\м: только сам, доверенное лицо или без ограничений.