Автострахование
Закон об осаго.
Скажите пожалуйста. Машине нету 3х лет декабрь месяц 2012 года выпуска. Осаго истекает 17.04.2015.При попытки оформить осаго с меня требуют тех осмотр. когда до 3х лет ам ещё 8 месяцев. Обязан ли я пройти тех осмотр? Если нет какие мои действия? Если без то в страховки мне отказывают.
Письменный отказ никто не даст! Для отказа нужно писать заявление (требование) на страхование. Покажите им ПТС или СТС, там есть дата начала эксплуатации ТС. В противном случае нужно проходить ТО! ТС 2012, а значит 3 года уже прошло.
Rauan No
А подскажите если я с Киева, есть разница где покупать ОСАГо в Киеве или Днепропетровске, или это в от компании зависит вот если например эта http://vuso.ua/predstavitelstva/dnepropetrovsk/ я смогу в Днепропетровске застраховаться ?
что то не сходится ..осаго куплено на 8 месяцев раньше покупки авто??, вам проще пройти это ТО и получить диагностическую карту-она необходима для оформления осаго, удачи
Ербол Мамашев
с чего вы так решили, что осаго куплено раньше? машина страховалась 2 раза, 1раз страховка была апреле.
Денис Шиманович
видимо они посчитали не как вы купили -а срок как выпустили авто с завода--то есть с его рождения !!,вам проще сделать то или сменить страховую контору), удачи
проси письменный отказ
Для оформления ОСАГО не требуется прохождение ТО для авто 2015,2014,2013 г. г. выпуска
Пробуйте в другой страховой застраховаться.
Обязаны. Первое ТО проводится через года, включая год выпуска (не покупки). В Вашем случае - 12, 13, 14. В 15 уже проходить надо.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.

публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при

Ербол Мамашев
Я так и не понял, мой случай попадает под эту статью или нет?
В базе у них видимо месяц выпуска не учитывается. 12-13-14 - уже три года машине якобы. Техосмотр всего около 400 рублей стоит....