Автострахование

Левое ОСАГО, что это?

сейчас все заладили про левое ОСАГО, если кто сталкивался объясните мне пожалуйста, что это такое и как на это смотрят сотрудники ДПС? и может ли ДПС распознать такую поддельную страховку?
Imran Bahalov
1. Поддельные полисы за бесценок.
2. Плохо смотрят, вплоть до возбуждения уголовного дела.
3. Легко.
Artur *
Лучший ответ
левое -это которое куплено или оформлено не в официальном офисе страховой, а в вагончике при мрэо,. так кстати сейчас и до сих пор они продаются и продаются ..а как они с гарантией? ни кто не знает.
Подделка
Это бумажка, с которой можно в сортир сходить.
Саша Островной
даже отвечать не хочется. все нам левое подавай. кого обмануть хотим? себя?
Imran Bahalov никого обманывать не хочу, чисто из интереса, все трындят, а я не в курсе, так не честно!)))
Левый полис:
1) Купили у не официала сами
2) Не числится в базе данных РСА http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/
3) После ДТП виновник выплачивает из своего кармана возмещение потерпевшему
4) Документы всегда подделывали. Кто то делает хорошо, а кто то плохо.
Хорошую подделку, сотрудник вряд ли распознает. Но относятся к подделке хорошо, план по штрафам быстрее выполнят )))))
Поддельный полис или подлинный полис недействующей компании (такие тоже бывают). Стоят на порядок дешевле настоящих, ДПСники могут не заметить, все зависит от сотрудника. При наступление страхового случая, если виновник с поддельным полисом, то выплачивать будет он самостоятельно без участия СК. Также за это могут возбудить уголовное дело. Короче, лучше не связываться с этим.
Манук Татоян
Если ОСАГО дорогое, то лучше вообще без полиса ездить. Штраф 800 р. Если станешь виновником ДТП, то по-любому платить из своего кармана - хоть с поддельным полисом, хоть вообще без него.
Павел Николенко Не пишите бред!
Дмитрий Пономарев Это не бред, а уже состоявшийся факт. В Мурманске 60% водителей уже без полисов гоняют (или с левыми). ОСАГО по цене выходит, как старая шестерка.
Это полисы не существующих страховых компаний или поддельные бланки полисов страховых компаний. Довольно массово это было распространено на дальнем востоке. Такие полиса приобретали за небольшую плату перегонщики Японских авто, т. к. границу пересикать не надо, а по России никто не докапается. Сотрудники ГИБДД на месте не могут определить подлинность страхового полиса. Подозрение у них могут вызвать только подчистки, исправления и т. д. В принципе подлинность можно определить только по базе Страховой компании или в случае ДТП. ( не считая экспертизы, но для этого необходимы основания)
Imran Bahalov точно не определят?
Димон Глушков Это зависит от дотошности сотрудника ГИБДД. Глаз у них наметанный и они с точностью до 80% понимают липовое ОСАГО или нет. ЕСли захочет возиться, то докапается. Нет отпустит.