Автострахование
старый хозяин авто отдает свой страх подис неограниченный, будет ли он действителен
Покупаю машину, мне хозяин отдает свой страховой полис неограниченный на год, буду машину переоформлять с оставлением номеров, будет ли он действителен? Или лучше с бывшим хозяином в страховую его заехать, чтоб он на меня его переписал?
Если он не ограниченный, тогда катайся, до конца срока действия и темболее если номера те же будут
Дмитрий Joker
нет бери хозяина за жабры и в гаи, а то вдруг там запрет на регистрационные действия, через год что делать будешь?
вот почитайте как надо сделать правильно--http://pddmaster.ru/avtomobili/kak-oformit-kuplyu-prodazhu-avtomobilya.html ,страховка прежнего владельца к вам отношения не имеет и вы после ДКП обязаны сделать полис по осаго на себя и авто и далее постановка на учёт в своё мрэо.
никто на тебя ничего не перепишет
Переписать не получится, он может только часть денег себе за него вернуть. Тебе придётся делать полис самому, чтобы там хозяином ты был указан иначе авто не перерегистрируют.
Савченко Дмитрий
Полис делается на машину, а не на владельца!!! Страхователем может быть любой человек, даже не имеющий отношения к автомобилю и без прав!!!
Рудольф Баранов
Сам то понял что написал? Открой полис и почти его название. Зависит конечно от внимательность полиция, но полис где записи другой хозяин при регистрации не примут.
вообще-то нет)))) так как собственник меняется, нужна замена самого полиса)))) но . думаю, что прокатит
Нет. Т. к. сменился автовладелец
Не переписывать надо
Отдай полис бывшему хозяину машины, пусть он себе денег вернет. А сам оформляй на себя. Так как страхователем в данном случае будет он и в случае чего, разговор со страховой будет идти, так же через него. И еще куча нюансов, например ваш страховой стаж... Лень писать.
Так что отдайте и оформляйте сами. Он может вернуть себе деньги но не переоформить
В этом полисе владельцем авто указан бывший владелец. А владелец-то уже ты! Тебя просто завернут в МРЭО. Делай себе новый полис, этот отдай старому хозяину, он тебе без надобности.
мыслите в правильном направлении. переписать на себя
F x~ cfv [jntk,
Лучше заехать, там на месте или перепишите или от страховщика услышите достоверную инфомацию, займет 15-20мин а потом проблем на вагон меньше
Идият Досухов
Думаю так и сделаю, а то сколько людей- столько и мнений, спасибо всем за советы
Будет действителен до окончания его срока действия