Автострахование
Могут ли забрать на штраф стоянку без страховки
Может ли сотрудник ДПС забрать машину на штраф стоянку при наличии у меня ограниченого страховогополиса (оформленого не на меня)
А почему вы сомневаетесь наших ментах наши могут все
это называется что вы водитель не вписаны в полис по осаго, она как бы есть-НО вас там нет и штраф НЕ БОЛЕЕ 500Р .----http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 500 руб (ч. 1 ст. 12.37 КоАП).
В случае, если страховка ограниченная, то штраф за не вписанного в страховку водителя составляет 500 рублей (ч. 1 ст. 12.37 КоАП). Кроме того, если вы сели за руль чужого авто с разрешения владельца, но в страховом договоре вы не прописаны — номера с транспортного средства будут сняты до исправления правонарушений, по которым авто запретили эксплуатировать («расширения» договора или «вписания» недостающего лица в полис).
Инспектор ГИБДД будет действовать по следующей схеме — после протокольного оформления правонарушения эксплуатация ТО будет запрещена. Номера с авто будут сняты с возможностью возврата их в течение суток при выполнении условий редактирования полиса.
На заметку: если человек не успеет за сутки, то за управление транспортным средством без номерных знаков водителю грозит лишение прав.
Следует знать, если вы были за рулем чужого авто и не числились в договоре страхования, а хозяин автомобиля сидел в салоне рядом с вами, сотрудник ГИБДД имеет право выписать вам штраф за административное нарушение в размере 300 рублей. Такая мера регулирования регламентирована законом.
Женёк Бондарев
Номера давно не снимаются!
Да.
Что грозит, если меня остановит сотрудник дпс без страховки?