Автострахование

Как быть со страховкой?

У отца есть автомобиль в страховку вписан он один. Я получил права на днях и хочу вписаться в нее. До конца страховки полтора месяца осталось. Лучше подождать конца страховки или вписаться сейчас? и если я впишусь сейчас, то получается через полтора месяца нужно будет по новой платить?
сам на свой вопрос ответил
Александр Андреев
Лучший ответ
с вашим маленьким стажем -вписание будет не хилым.. так что лучше сразу вписать себя в новую годовую страховку))
Алексей Диков
Не по новой платить, а продлять. Если сейчас вписать тебя, то доплату возьму только за оставшиеся 1,5 месяца.
Islam Bahshiev
Смотря какой тариф в вашем ОСАГО, вы как новичок без опыта сразу пойдете по максимальному тарифу, придется доплачивать. Раз мало осталось, есть смысл страховать уже на год сразу, посчитайте разницу тарифов, может будет выгоднее сделать открытую страховку, без ограничения водителей.
Юрий Карый
Абдураззак Сангилов за сколько дней до конца страховки можно подать заявление чтобы новую сделали?
Если отец не против того чтобы ты ездил, то зачем ждать полтора месяца? Пусть вписывает сейчас с небольшой доплатой за оставшиеся полтора месяца. Далее придется платить уже немалую сумму, ибо расчет будет вестись по твоему возрасту и стажу и безо всяких скидок...
Vlad Voronkin
Жди до окончания, а сейчас ездий. Остановят штраф заплатишь, но с идпс по этому поводу можно договориться. Простит на первый раз)
Юрий Шарнин
дождись и сделай не ограниченную так как ты водитель без стажа
Абдураззак Сангилов если сделать не ограниченную, то стаж так и не будет идти я правильно понимаю?
Вписаться Вы можете сейчас, стоить это будет в районе 1000-1500 за оставшийся месяц.
Плюс в том, что как только впишитесь, то запустится Ваша история безаварийной езды. И неважно как будет оформлен новый полис через месяц - без ограничений допущенных до управления, или со списком водителей, а история с предыдущего полиса с Вами будет уже идти.
Минус в том, что чтобы этой истории идти дальше и в конечном итоге принести Вам скидку на ОСАГО через годы, нужно будет ее обязательно поддерживать и не позднее чем через год с момента окончания последнего полиса с Вашим участием обязательно вписываться в новый полис.