Автострахование
ОСАГО жутко подорожало и многие перестали её покупать Что всё таки выгодней покупать или рисковать, чётко выполняя ПДД ?
Как отразится на кошельке, если долбануть застрахованного "Крузака" не имея самому ОСАГО?
Да прям, не многие, а неумные единицы!)) А если без ОСАГО долбанешь дорогую тачку, то и машину продашь и может, квартиру. К тому же у гайцев уже есть база полисов под рукой, так что и без дтп будешь штрафы платить.
Скупой платит дважды!)
дело не в 800 сотнях рублях штрафа без полиса.. а первое это ваша отвественность оплачивается перед другим владельцем и спокойствие должно быть оправданно--http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html
Лучше покупать конечно! Причем расширенную ( для защиты от крузаков). Но цены подняли пипец! Причем не важно - были дтп или нет! Просто вымогательство !
я что то сильно сомневаюсь что существуют такие кто ездит без осаги...
"выполнение ПДД" скоро никого не спасет, если ОСАГО нет: скоро будут сразу считывать по номер автомобиля отсутствие страховки. Вчерась по ящику объявили.
Как раз НЕ многие перестали, большинство берет, так как рисковать не хотят, а скоро и штрафы обещают поднять. Если у Крузака не будет КАСКО, то все вам насчитают.
Купил
Сейчас страховщики придумали такую вещь: внести в базу данных номера с полисом ОСАГШО. Нет полиса-камера штраф пришлёт. Послушал и подумал-закрою номер, ну их на фиг!
Тут кто-то писал, что скоро камеры будут по номерам проверять есть полис ОСАГО или нет....
государству так выгоднее, штрафстоянку специально отменили, цены на страховки специально подняли, раздолбайство страховым специально с рук спустили - чтобы был бардка, чтобы каждую проезжающую машину каждая камера на 900 реблей в пользу государства штрафовала.
В ближайшее время автомобилистов начнут штрафовать за езду без полиса ОСАГО в автоматическом режиме. Предполагается, что такие нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации.
Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев во время онлайн-конференции по ОСАГО 13 октября. Он отметил, что уже сейчас сотрудники ГИБДД могут проверить подлинность как электронного, так и бумажного полиса ОСАГО в режиме реального времени.
Да могут и без нарушения ПДД легко тормознуть. Проверка документов или рейд какой. И готовь 800 рубликов. Так что лучше купить.
Avdeev Sergey
За 2 года ни одной остановки в крупном городе! Случайность или постов и проверок стало меньше?
без ОСАГИ практически никто не ездит в силу того что страховка является обязательной (на каждом посте ГАИ придётся договориваться после того как будут останавливать с проверкой документов). Делал в конце февраля ОСАГО через АХА-страхование и КАСКО в http://tas-direct.com.ua (КАСКО не является обязательным т. е. делается для доп. безопасности) т. к. работаю на авто по 7-8 часов в день
Serdar *********
Врёт засранец, спам рассылает