Автострахование

страховая требует денег

На момент аварии произошедшей по моей вине, у меня не было страховки. Страховая оплатила ремонт второму водителю, а теперь требует деньги с меня. Автомобиль мною был куплен в день аварии и оформить страховку я не успела. Как же теперь мне поступить? Ждать когда в суд подадут или добровольно оплачивать им.?
у юриста проконсультироваться . а лучше сразу оплатить, суд все-равно будет на стороне страховой в этом случае
Вугар Гусейнов
Лучший ответ
проще через суд и вам по их решению надо будет оплачивать по 3 рубля года 2..то есть незаметно, а если сразу скажут оплатить-сумма будет в разы больше.
Ринат Ам
действия страховой правомерны! вам осталось оплатить из своего кармана!
к сожелению придется выплачивать
Rodion Fazlirahmanov
если оплатишь до суда - оплатишь только фактические расходы, связанные с ДТП
если через суд - оплатишь дополнительно судебные расходы
Вот интересно, а кто ж еще должен расплачиваться за совершенное вами ДТП? Оплачивайте, конечно, а то еще и за адвоката заплатите страховой.
Через суд все равно придется выплачивать
страховая полностью права. Такой закон у нас
Максимум можно оспорить сумму, но платить всё равно придётся.
Не надо было нарушать - ездить без ОСАГО, теперь сами виноваты.
Nobeless
цена вопроса??
вообще то рекомендую дело растянуть, торопиться не стоит.
если оно попадет в суд-там тоже затягивать процесс.
а там, может страховая лопнет, да мало ли сто.
пострадавшему старховая оплатила ущерб? да. страховая для чего нужна? чтобы оплачивать ущерб. если бы у вас был полис, за который вы бы отдали 5 тыщ рублей, это бы не повлияло на сумму выплаты по страховой, все равно пострадавшему выплатили бы столько, на сколько причинён ущерб. короче, имущество есть на вас? все переписать и взять с вас нечего. как власти к вам со своими законами, так же и вы к законам. считаю справедливо, ведь для этого страховые и нужны.
Байрам Гокиев Предлагаешь ей на всю жизнь уйти в подполье и копить долг с процентами, плюс к исковой сумме?))))))
Виктор Н
Nobeless А что не так?
Нет страховки - плати, это везде. Наоборот, в Америке по максимуму разденут...
Дорого покупаем акции Российских компаний
Купим акции практически любого акционерного общества по всей территории России.
Покупаем акции мало ликвидных предприятий акции которых не торгуются на бирже.
Куплю акции многих компаний, осуществляем выезд к клиенту.
Быстрый расчет, все расходы на оформление берем на себя.
Если Вы хотите продать акции
Для быстрой связи почта и телефон
Почта info@centr-invest.club
Тел. 8 985 268 23 01