Автострахование

ДТП я виновник, страховая требует сумму

Добрый день.
Прошу отвечать только людей, которые могут дать дельный совет или поделиться мнением касательно ситуации.
Итак, в конце ноября попал в аварию, вылетел на встречку. Виновен. Оплатил штраф.
А теперь на днях пришло письмо от страховой потерпевшей стороны, что моя страховая выплатила им максимальный лимит по осаго 400тыс и остаток долга лям 200 они требуют оплатить в течении месяца или же подают в суд.
Машина потерпевшей стороны MAN, теперь уже и не узнать, реально ли там такой ущерб или что-то «приписано».
Платить сейчас эту сумму - возможности нет, будет суд, а суд какую сумму присваивает в месяц? Может кто-то сталкивался. Интересно послушать
ну а как ты хотел?
теперь в суд
на работе нужна бумажка с МАКСИМАЛЬНО низкой ЗП

ещё вроде можешь развестись и детям месячное платить, там да же можно и съехать
это всё уточняется у юриста
Vanek 97
Лучший ответ
Владимир Литовченко В том вся и проблема, что я ни сном ни духом, но по осаго только 400 выплачивают. Ну тут млё упущение, я просто прих*ел от стоимости.
В момент аварии я потерял сознание, меня увезли на скорой, я не видел, что там с MAN, но видел фото в группе. Там конечно тоже не особо поймёшь.
Белая зп 16тыс.
Vanek 97 была ещё такая прикалюха как "потерянное рабочее время" либо штраф за просрочку доставки груза
в любом случае сумма огромная, нужен подкованный человек
ну суд еще им выиграть надо, если назначат выплату, как выше сказали, начинай платить алименты, разводиться не надо, еще можно платить алименты на родителей, грузовики стоят дорого, если действительно там такие повреждения, то платить придется
Михаил Савин
Суд взыщет сумму. Пойдут под арест все счета и недвижимость ваши.
Не хватит- до 50% с оф заработка будут удерживать...
Если не было оф уведомления о проведении экспертизы (оценки ущерба), то можете в суде пободаться за сумму.
Vladik Gate 13
не забудь о затратах на защитника и +7% если доведешь до взыскания через приставов суммы иска.
Игорь Юревич
Если имущества нет и машина на матери, то будут взыскивать белую зп в счет погашения. Лучше найти толкового юриста. Прийти к нему со всеми документами, исками со страховой и т. д. Посмотрит и точнее скажет.
От НДФЛ. Надо было не полагаться на ОСАГО, там сумма рассчитана по другим критериям. А самому прикинуть что MAN будет недешево восстановить. И заказать независимую экспертизу. Но теперь думаю поезд ушел. И суд будет на их стороне. Найдите адвоката.
вот вам и страховая) платишь за нее платишь)) страховая богатеет, а ты плати)
Mazen M
MAN, видимо, ремонтировали по КАСКО. Документы у страховой с СТО (заказ-наряд и т. д.). Вряд ли что приписали. Ремонт повреждений, не относящиеся к ДТП, страховые обычно не согласовывают. По ГК вы все равно обязаны возместить ущерб, нанесенный имуществу других лиц.
Суд назначит выплату, а вот "изымать" ее будут судебные приставы.