Автострахование
страховая требует полис осаго 2012г. что делать?
в 2012 г было небольшое ДТП, признали виновым. Сейчас пришло письмо из страховой пострадавшей стороны, что номер моего страхового полиса не подтвержден в моей страховой. и просят предоставить копию полиса либо возместить страховой затраты. Но дело в том., что полис за 2012г. давно выкинут. Чем это грозит и что можно предпринять?
)) Это как это признали виновным в ДТП 3-летней давности. Бред какой то )
Геннадий Орлов
признали еще в сентябре 12 года. о письмо из прислали только сейчас. Видимо страховая зашевелилась, по ка срок исковой давности не вышел.
покупали в газеле при гаи и там не левые полисы по осаго. а малоизвестные страховые ..вам необходимо поехать к этим страховщикам и уверен что найдёте ту страховую ( как бы не учила жизнь выбрасывать старые полисы и лежат в кармашке со дня покупки 11 года -знаю что без бумажки ты кака..) короче ищите свою осаго, удачи
шли их лесом.
Попросите у них машину времени на 5 минут, чтобы за ним сгонять. Вы у них уточните: они в конец охерели там?
страховая пострадавшей стороны должна сама направить запрос в твою страховую, в которой ты покупал тогда тот полис
Геннадий Орлов
да, в письме приложен ответ из мой страховой: мол полис с таким номером у них не зарегистрирован
2 варианта:
1) у Вас был " липовый полис" , т. е не внесен в единую базу РСА (где покупали полис, у официала?)
2) Ваша страховая намеренно сейчас обманывает страховую пострадавшей стороны, чтобы возмещение производили именно Вы, в надежде что Вы не сможете доказать что у Вас был полис оформленный у них.
Вы должны ехать в ту СК, где был оформлен полис в 2012 году с потребовать копию (должна быть в базе данных. Хранится минимум 3 года). Позвонить в РСА или сделать письменный запрос по истории Вашего полиса. Не тяните с этим. Вас реально могут обязать выплатить ущерб, если не докажете подлинность полиса 2012-го года. Удачи!
Скорее всего Вашей СК предъявлена суброгация (как раз самое время), а они не подтверждают номер полиса, т. к. возможно сотрудники ГИБДД неверно указали номер полиса в справке о ДТП (таких случаев очень много), поэтому Вам поступил такой запрос. Обратитесь в свою СК (где были застрахованы в 2012г., не в вагончик, а все таки в офис, пусть пробьют ваши данные по БД) и уточните номер полиса, возможно даже запросить у них заверенную копию.
Занимайтесь этим вопросом, а то требование по возмещению ущерба переведут на Вас, тут нарушения никакого нет.
В страховой, где был куплен полис, должен храниться экземпляр. Едте в офис и просите заверенную копию.