Автострахование

Можно ли управлять автомобилем без страхового полиса ОСАГО

Приобретаю автомобиль в салоне, страховать в салоне хочу! Страховой полис сделаю по месту жительства !
Могу ли БЕЗ полиса ОСАГО на купленной сегодня машине доехать до дома? ( примерно 30км от салона )
В случае остановки сотрудниками полиции (ГИБДД) имеет ли он право выписать протокол о нарушении правил, или его постановление не законно?
на сколько мне известно, я могу управлять автомобилем без страховки в течении 5 суток?? Я не прав??
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И в этот срок надо поставить авто на учет.
Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана.
ПС: Новым ТС проходить техосмотр не нужно - страховку ОСАГО оформляют по ПТС. Так что можно её оформить не в салоне, а в офисе выбранной СК в городе покупки. Стоимость всё равно будет одинакова.
Александр Махвееня
Лучший ответ
За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч. 2 ст. 12.37 КоАП) .

На основании ч. 2 ст. 27.13 КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков.
сейчас написано в законе, что можно, только все риски за ваш счет, Гибдд не накажет, т. к .по договору сейчас до 15 дней разрешено ездить.
Сергей 777
Во тебя знатоки на измену посадили.. . Можешь ехать и не 5-ть дней а 10 по новому но какой разъёба на дороге попадётся....
Андрей Климчук
Нет. Могут выписать протокол.
Егорка $$$
ты не прав. и тачилу твою заберут.
Вы не правы, можете сделать страховку на перегон, сроком на20 дней. Почему не хотите сделать на месте годовую страховку? В течении 5 суток вы можете перегонять авто на постановку на учёт по месту жительства без транзитных номеров
можеш смело ездить в течение суток если машина не стаит на учете.