Автострахование

Могу ли я после покупки автомобиля следовать по месту жительства/регистрации без страхового полиса ОСАГО?

..
. .
Ушлые автоюристы утверждают, что можете колесить целых 5 дней без страховки. Но вот проблема! Автоюристы сидят в конторках, а Вам придется контачить со всей ЖИВНОСТЬЮ на дорогах.. . И эта ЖИВНОСТЬ плевала на автоюристов и эта ЖИВНОСТЬ вынесет Вам весь мозг! Название этой ЖИВНОСТИ постоянно меняется и уже не знаю как сейчас она называется. Они такие ТОЛСТЫЕ, ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ и со свистульками.
Поэтому, настоятельно рекомендую, без страховки ОСАГО, не рулить своим авто. Заключайте договор ОСАГО минимум на перегон до 20 дней.
Удачи Вам!
Андрей Пашенцев
Лучший ответ
вы покупаете новый авто и вам дают документы официального дилера и время даётся вам 5 суток на постановку номеров---а на страховку у нас в России не дают времени ни минуты--то есть ездить запрещено -оформите страховку хоть на неделю и спокойно ехайте домой---вам большой удачи
Влад Резанов
Хотя согласно ст. 4. п. 2. закона ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. " - страховать надо сразу, либо транзитную страховку для перегона авто, либо оформить постоянную без номеров, а номера вписать после их получения. Потому как при управлении без полиса в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб ложится на Ваши плечи.
И в любом случае для постановки авто на учет необходим годовой полис ОСАГО.
нет ...наличие ОСАГО обязательно
Нет
нет.. для этого есть транзитные страховки.. на короткий срок.
Проскочишь Гайцев и не попадёшь в ДТП----удача, а так проблемы. Без полиса ОСЕГО выезжать нельзя, а вот транзиты получить можно!
Владимир Илич
а .если что случится не ДАЙ БОГ
я бы и каско сразу оформила
После покупки авто даётся 5 суток на оформление ОСАГО.
Но только непонятно, зачем тебе тянуть время, оформляй его сразу, пред перегоном.
Vlad Vlad
Без полиса осаго ездить запрещено. Поэтому допускается то, что осаго может заполнятся без указания гос . номера с последующим запонением графы.
без страховки ты не купишь машины так как обезательно надо предоставить все документы толко тогда дадут транзиты