Автострахование

Вопрос по авто страхованию

Мой товарищ сделал себе страховку, но его всё равно оштрафовали, мол в базе тебя нет. В каких городах начал действовать проект по выписке штрафов с камер за отсутствие страховки? И как выявить нечестного агента?
Joke Joke
Москва и Казань, пока вроде. а ты не знаешь где товарищ живет?)))
Вот:
система будет автоматически обращаться к базе РСА и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа будет выписываться штраф, но не сразу, а через 7-14 дней с момента нарушения. Отсрочка будет касаться только бумажных полисов — на случай, если страховая компания еще не успела внести информацию о них в базу данных.

Подобная схема должна заработать уже до конца этого года — пока только в Москве и Казани. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.

Напомним, штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей. Для тех же, кто использует поддельный полис, предусмотрен более широкий перечень возможных наказаний (согласно п. 3 ст. 327 УК РФ): штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Читать полностью: http://news.drom.ru/37026.html
Иван Демченко
Лучший ответ
Joke Joke товарищ в Москве, а я нет
Joke Joke просто интересно, помимо как в этих городах где ещё введено
такие камеры вводятся всегда первыми в больших городах и далее по всей стране, НО проще и надёжнее делать полис осаго в известных страховых и только в офисах), естественно без стажа водительского она будет дорогая ...но со временем скидки будут до 50%))http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html-так что стоит кататься хорошо и по -доброму и скидки будут реальные)
ключевое слово тут "будет". Пока в законе не внесли изменения - ничего не будет, штраф незаконен.
Николай Архипов Штраф за отсутствие ОСАГО прописан ДАВНо и вполне законен))
1. По всей РФ, что где и когда - никто отчитываться не будет
2. Оформлять полис ТОЛЬКО в специализированных пунктах и офисах СК, а не на коленке в подворотне.
Timur Allanov
Вячеслав Юрьевич Ширяев Полис можно оформить через интернет на сайте СК, а не именно в офисах
Пусть сам проверит подлинность на сайте РСА