Работал в автобазе еще при СССР, так выцветшую краску кабины Зил-130 натирали (после мойки машины) веретенкой, именно натирали, а не смазывали обильно, блеск держался, не один день, пыли не много собирал, так что, метод испытан давно. Понятно, что это делали не от дурости, а хоть как-то придать хороший вид, красить-то было не так просто, все в порядке нормативов, да и краска не современная и не с автозавода, быстро выгорала и выцветала, как говорится: голь на выдумки хитра ;)
Сегодня же, лучше прикупить специальный состав для пластика (если не крашенный), будет гораздо практичнее, хотя и чуть дороже.
И еще, такой блеск не убирает (не скрывает) повреждения поверхности, а наоборот их выделяет, поэтому следует натирать именно не поврежденную.
Автострахование
слышал что можно натереть соляркой бампер от ваза девятки, типо блестеть будет, слышали вы о таком кто нибудь?
блестеть будет, но будет непохожим на новый, вид дешевой подделки
Не могу понять великого смысла блеска бампера на девятке. Оно же не Майбах.
Литолом лучше и блеск и держится дольше, купи вот такой тюбик в автомагазине

Сначала заблестит а потом от пыли замшевый станет. Натирай не пожалеешь
Будет, ну и всю пыль собирать заодно
Соплями еще можно натереть.
можно конечно... блестеть будет но недолго- пока пыли не насобирает. Можно еще например маслом, солидолом, циатимом, силиконом, обувным кремом, и проч средствами. Можно вообще покрасить - дело то житейское. Но лучше все-же специальными средствами для ухода за пластиком пользоваться.
Силиконовым спреем получше будет.
Лучше гуталином!
Раньше уазики мыли с соляркой в армии, для лучшего блеска, может не только уазики.
Олег Ваняшин
Не мыли, а натирали раму и диски колес, чтоб не чернить, ибо в ходу был кузбаслак, а он держался не долго и смывался бензином, маслом, что вечно текло на старых машинах.
конечно будет блестеть. Только зачем тебе это? Вымой машину, да и всё. Сейчас в городах столько пыли, смысла нет что-либо чем-либо натирать
Нет