Автострахование

слышал что можно натереть соляркой бампер от ваза девятки, типо блестеть будет, слышали вы о таком кто нибудь?

Работал в автобазе еще при СССР, так выцветшую краску кабины Зил-130 натирали (после мойки машины) веретенкой, именно натирали, а не смазывали обильно, блеск держался, не один день, пыли не много собирал, так что, метод испытан давно. Понятно, что это делали не от дурости, а хоть как-то придать хороший вид, красить-то было не так просто, все в порядке нормативов, да и краска не современная и не с автозавода, быстро выгорала и выцветала, как говорится: голь на выдумки хитра ;)
Сегодня же, лучше прикупить специальный состав для пластика (если не крашенный), будет гораздо практичнее, хотя и чуть дороже.
И еще, такой блеск не убирает (не скрывает) повреждения поверхности, а наоборот их выделяет, поэтому следует натирать именно не поврежденную.
Олег Ваняшин
Лучший ответ
блестеть будет, но будет непохожим на новый, вид дешевой подделки
Роман Йовдий
Не могу понять великого смысла блеска бампера на девятке. Оно же не Майбах.
Денис Яшунин
Литолом лучше и блеск и держится дольше, купи вот такой тюбик в автомагазине
Сначала заблестит а потом от пыли замшевый станет. Натирай не пожалеешь
Dmitry Cholakhsavov
Будет, ну и всю пыль собирать заодно
Галим Батыров
Соплями еще можно натереть.
можно конечно... блестеть будет но недолго- пока пыли не насобирает. Можно еще например маслом, солидолом, циатимом, силиконом, обувным кремом, и проч средствами. Можно вообще покрасить - дело то житейское. Но лучше все-же специальными средствами для ухода за пластиком пользоваться.
Сергей А
Силиконовым спреем получше будет.
Лучше гуталином!
Раньше уазики мыли с соляркой в армии, для лучшего блеска, может не только уазики.
spiry
Олег Ваняшин Не мыли, а натирали раму и диски колес, чтоб не чернить, ибо в ходу был кузбаслак, а он держался не долго и смывался бензином, маслом, что вечно текло на старых машинах.
конечно будет блестеть. Только зачем тебе это? Вымой машину, да и всё. Сейчас в городах столько пыли, смысла нет что-либо чем-либо натирать
Нет
Бахтиёр .