Автострахование

проходил техосмотр 2 года назад, слышал что его вобще отменили.когда нужно его проходить??? ваз 2105 97гв

Ivan Kutuzov
Техосмотр никто не отменял. Просто санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены. Для легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) остался тот же штраф, но без снятия номеров. Действующая страховка ОСАГО на руках подтверждает, что у Вас все в порядке (т. к. без техосмотра теперь страховку не оформляют) . Так что получается, что проходить техосмотр можно непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
НО! Действующий талон ГТО необходим для выезда за пределы РФ и тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО.
Алексей Папшев
Лучший ответ
Лишь бы страховка была.
Его не отменили. Проходить ТО теперь нужно перед тем как оформлять очередной полис ОСАГО.
его не отменили, просто теперь гаишники спрашивать его не имеют права.. можешь и без тех осмотра ездить пока есть страховка
Ivan Kutuzov а если нет страховки, мне дадут страховку если нет техосмотра???
Сергей Жирнов будешь брать страховку нужнен будет ТО
в 2012 году по графику, ведь мораторий всего на 1 год. А если страховка истекает раньше чем техосмотр, то сначала нужно пройти техосмотр, а после уже и страховать машину. Сейчас без техосмотр полис осаго не выдают
при получени полиса ОСАГО вам выдадут полис ТО за деньхи
Олег Беркунов Наоборот-при получении талона ТО вам выдадут полис ОСАГО