Нет.
Из обязательных страховок ВООБЩЕ в России только ОСАГО для автомобиля и бесплатное ОМС для граждан. Все остальные страховки не являются обязательными. Хотя, например, по договору кредита вас могут обязать оформить КАСКО или страхование жизни, но тут уже вам решать, подписывать такой договор или нет.
Автострахование
обязательно ли страхование жизни на авто
нет---это в нагрузку страховщики деньги рвут
нет.
Страховать жизнь при покупке полиса ОСАГО обязательно. Именно так считает большинство автовладельцев, которым волей-неволей приходится ежегодно оформлять еще ряд сопутствующих услуг. К таковым можно отнести:
излюбленное страховыми агентами страхование жизни и здоровья; страхование имущества, в том числе жилья или движимого имущества в жилом помещении; прохождение технического осмотра автомобиля только на указанной страховой компанией станции технического обслуживания.
Важно понимать одно: принудить вас заключать ненужный договор страхования либо пользоваться теми или иными условиями не может и не должна ни одна страховая компания. И доказательством тому служат ГК, закон об ОСАГО и Конституция РФ.
нет, в наглую отказывайся и снимай на камеру, стоимость ОСАГО моментально снизится
Нет это не есть обязательным. Вместе с тем на случай непоправимого оно врядли будет лишним: и родственникам будет за что похоронить, и может даже что-то сверху останется. Страховку кстати тут http://polisre.kz заказать можно
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
посмотри тут низкие цена на страхование-uralsibins.ru/

да конечно посмотри тут http://yourkasko.ru/